Coupe d'Amérique du Nord saison 67
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colonials FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 32 | 0 | |
2 | GuaWaZi United | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 20 | 7 | |
3 | FC OTTO⭐ | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 21 | 12 | |
4 | FC Ciudad de Guatemala #2 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 54 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuban Rum | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 1 | |
2 | HERTHA BSC | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 14 | 11 | |
3 | Sambo Creek | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 14 | 12 | |
4 | FC Villa Bisonó | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 30 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ajax | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 26 | 1 | |
2 | Polar Bear Council FC | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 8 | |
3 | Gallos FC | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 19 | |
4 | FC Atylians Charlotte | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 20 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Isabella Manor | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 26 | 2 | |
2 | Shazland Steamrollers | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 22 | 8 | |
3 | Hessle FC | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 17 | 11 | |
4 | Cayo #2 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 44 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sidney Town FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 1 | |
2 | The Baby Red Dragon | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 10 | |
3 | Real Zaragoza | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 14 | |
4 | MXL Guajos University | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Chatarra FC | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 24 | 1 | |
2 | FC Jocotenango | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 19 | 3 | |
3 | FC Le Gosier #3 | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 26 | 7 | |
4 | Tocumen | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 58 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sidney Juniors | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 44 | 0 | |
2 | siege is still here | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 20 | 6 | |
3 | Carrefour | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 27 | 12 | |
4 | Canóvanas | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 73 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Halifax Fire Department | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 8 | |
2 | Team Melilla | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 8 | |
3 | FC Charlotte Amalie #11 | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 | 13 | |
4 | Zaku UT | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dalian Wanda | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 31 | 3 | |
2 | FC Almolonga | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 26 | 4 | |
3 | FC Nassau #13 | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | 39 | |
4 | FC Grande Anse #2 | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 26 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Arsenal | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 2 | |
2 | Dunmore Town | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 3 | |
3 | AS Trinity Crayfish | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 19 | |
4 | New Sun | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lollapa Losers | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 3 | |
2 | Abilene | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 3 | |
3 | Die Luschen | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 14 | |
4 | Merry Men | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frankfurter Fc | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | |
2 | Edmonton Cyclones | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 6 | |
3 | America | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 10 | 13 | |
4 | El Progreso #3 | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de Dunmore Town.