Coupe d'Amérique du Sud saison 59
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Medellin #12 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 27 | 3 | |
2 | Jardim São Paulo | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 21 | 5 | |
3 | Avengers | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 22 | 22 | |
4 | San Juan Bautista | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 46 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trujillo | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 20 | 9 | |
2 | Puskás Ferenc CF | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 11 | |
3 | Maracajá | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 | 12 | |
4 | FC COTROCENI | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 19 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 2 | |
2 | Costa Alegre BC | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 20 | 8 | |
3 | San Vicente | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 16 | 14 | |
4 | Caracas #3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 35 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sierras Tucumanas | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | 1 | |
2 | Cocodrilos | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 6 | |
3 | Pikisikys | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 13 | |
4 | CSKA Bolívar | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maturín | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 9 | |
2 | River Plate CARP | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 5 | |
3 | LOS LEPROSOS | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | |
4 | Liverpool Wanderers | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kanda fc | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 5 | |
2 | MadMax | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 5 | |
3 | Caracas #2 | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 9 | |
4 | Sukuna | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 30 | 3 | |
2 | Puente Alto #4 | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 | 14 | |
3 | Paramaribo #6 | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 19 | |
4 | Lomas de Solymar | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 26 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flojitos de Maschwitz | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 31 | 2 | |
2 | Deportivo Dynamo | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 18 | 7 | |
3 | Corinthians | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 27 | |
4 | The king of Manichaeism | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 27 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guatire | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 3 | |
2 | Doutrinador | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | |
3 | Real Georgetown FC | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 15 | |
4 | Treinta y Tres | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 16 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | G014N14 | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 27 | 3 | |
2 | Eagle Bearer | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 26 | 6 | |
3 | Ciudad Guayana | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 17 | 13 | |
4 | Sinnamary | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 48 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ribeirão Preto | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 6 | |
2 | Chivas ARG | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 6 | |
3 | FC Nieuw | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 12 | |
4 | Hijos de Obdulio FC | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 25 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Toros de Letonia | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 21 | 4 | |
2 | FC Ganda | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 8 | |
3 | TheBeastEvolved | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 22 | |
4 | Huánuco | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de Sol de Mayo.