League of Belarus season 45

Forum: League forum rss-feed

Discuss your league, who are the favorites to win the league this season? Who will be promoted/relegated, how are you doing in the cup?

Return to forum index

Locked Правила (7)

by KoBucha >> tuesday may 28 - 08:57
Тут буду выкладывать нарезку из правил.
Не по порядку, только основное (переведённое с помощью Его Величества Гугла и моего собственного разумения).
by KoBucha
User
Registered2013-05-26
by KoBucha >> tuesday may 28 - 09:52, Edited tuesday may 28 - 09:58
Игроки и навыки: тренируемые навыки.

У игроков есть 5 тренируемых навыков. Их можно повысить с помощью получаемого в играх и на тренировках опыта.

Блокирование

Главный навык для вратарей

Блокирующий навык используется для блок-шотов и для овладения мячом. Для вратарей это решающий навык, поскольку он определяет вероятность того что кипер будет бросаться на мяч, а не от него.

Другие игроки, находясь в штрафной, также могут блокировать удары по воротам, но блокирование является менее эффективным для них.
Все игроки также используют блокировку для перехвата пасов.

Дуэль (по мнению гугла). Я бы назвал 1х1.

Главный навык для защитников.

Дуэль используется для отбора мяча у соперника. Когда игрок находится в том же квадрате, что и соперник с мячом, он может попытаться захватить мяч. Этот навык является наиболее важным фактором, определяющим успех.

Дуэль также помогает не отдать мяч сопернику, но это менее эффективно. Дуэль также очень важна при угловых и штрафных ударах, когда много игроков находятся близко друг к другу и борются за контроль над мячом.

Прохождение (гугел опять тупит) Скорее - пас/проход. Пусть будет ПАС.

Главный навык для полузащитников.

Пас используется для передачи мяча от игрока одному из его товарищей по команде (кто бы мог подумать). Если два игрока передают мяч друг другу (по ходу - стеночка), высокий навык распасовки обоих игроков определяет шансы на успех. Пас важен для полузащитников, поскольку они таким макаром связывают защиту с нападением. Высокое качество навыка означает, что ваши ПЗ могут делать более далёкие передачи и (!) более длинные проходы.

Пас также используется для придания целкости нападающим. Если напы, получив пас, сразу же стреляют по воротам, то это гораздо проще, чем если они попытаются бодаться с защами или начнут обводить вратаря. Высокое мастерство паса дает напу вспомогательную функцию, которая означает, что у него есть больше шансов пробить по воротам, а также уменьшает шанс, что он зафигачит мимо цели.

Наконец, пас используется для исполнителей свободных и угловых ударов. Высокое качество паса увеличивает вероятность того, что мяч найдёт нужную голову или ногу.

Вратарь получает бонус паса (к чему это - не понятно, но нутром чую, что пас киперу нужен).

Счет (господи, насколько туп гугел) Я бы сказал реализация, но для простоты пусть будет УДАР.

Главный навык для нападающих.

Удар используется для того, чтобы забивать голы (невероятно). Высокое качество удара увеличивает шансы игнорировать вратаря и защитников.

Защитник получает бонус удара. (Тут непонятно. То ли защ получает бонус к трене, забив гол, то ли он получает бонус на игру)

Тактика

Вторичный навык для всех игроков.

Тактика - специальный навык. Непосредственно она не делает игроков сильнее, но даёт им возможность принимать более взвешенные решения.

Игрок с хорошей тактикой действует быстрее, чем игрок с плохой тактикой.
Там ещё мути хватает, но смысл написанного - игрок с хорошей тактикой лучше контролирует игру.

Конечно, это не очень помогает, если затем они делают ошибку. Он также не поможет иметь тактику вдвое выше, чем ваши оппоненты, он просто должен быть выше. Взгляните на ваши сильнейшей лиге соперник чтобы увидеть, сколько тактику своих игроков есть. (Вот ЭТО после гугла я вообще переводить отказываюсь).
Смысл последнего абзаца в том, что иметь одного умного и десяток тупых - полный бесполезняк. Лучше, чтобы тактика была боле-мене равномерна у всей команды и чуть выше, чем у команды соперника :).

P.S. Возможно я где-то и ошибся ))).
by KoBucha
User
Registered2013-05-26
by KoBucha >> tuesday may 28 - 10:25
Игроки и навыки: постоянные характеристики

У игроков есть 4 функции, которые не могут быть улучшены с помощью очков опыта. Некоторые из них могут быть улучшены за счет специальной подготовки в учебно-тренировочного комплекса, но это занимает много времени. Следовательно, постоянные характеристики являются важной мерой для определения потенциала игрока.

Талант

Талант, возможно, самый важный фактор в долгосрочной перспективе потенциала игрока. Чем выше талант игрока, тем больше этот игрок ежедневно будет получать опыта в УТК. Талант не имеет никакого влияния на количество опыта, получаемого от матчей.
Талант не имеет прямого влияния на игру игрока. Но игрок с высоким талантом получает больше очков опыта. Соответственно - быстрее прокачивает навыки и лучше играет.

Выносливость

Как и талант, выносливость не имеет прямого эффекта на то, как игрок играет. Но, игрок с высокой выносливостью меньше устает и быстрее восстанавливается. Уставший игрок играет хуже и имеет высокую вероятность получить травму. (вот только не понял - тренится он тоже хуже или нет)

Выносливость становится очень важна, когда ваши игроки должны играть более одного матча в день.

Скорость

Скорость используется для нескольких вещей в матче.

Прежде всего, игрок с большой скоростью быстрее перемещается по полю. Чем выше скорость, тем выше шанс, что он быстрее примет решение.

Во-вторых, скорость добавляет небольшой бонус к блоку и удару. Один мяч скорости соответствует 0,1 мяча блокировки и удара.

Мощность (энергия).

Прежде всего, мощность используется для длинных передач и дальних ударов по воротам. Игрок, у которого больше энергии, имеет больше шансов на рейд в штрафную противника.

Во-вторых, мощность добавляет небольшой бонус к дуэли и пасу. Один мяч мощности соответствует 0,1 шар дуэли и кончине (вот тут я уржался). Пасу, конечно же.
by KoBucha
User
Registered2013-05-26
by denis >> thursday may 30 - 16:06
Игроки и навыки: Амплуа и фланги

Амплуа и фланги показывают, насколько хорошо игрок может играть на конкретной амплуа (защитник, полузащитник, нападающий или вратарь) или на конкретном фланге (слева, по центру, справа). Эти значения изменяются только при сыгранных матчах.

Амплуа

Амплуа прибавляет небольшие бонусы к тренируемым навыкам. Максимальное значение амплуа опыт составляет 1000, что даст бонус в размере 0,75 мячика на все тренируемые навыки.

Игрок получает опыт в амплуа, за каждый сыгранный матч.
Когда игрок не играл на этой позиции (или не играл вообще), его опыт будет медленно уменьшаться. Чем больше опыт, тем быстрее он будет снижаться. Благодаря этому игроку будет сложнее набирать опыт.

Некоторые позиции, как опорный полузащитник(вингер и т.д.), способствуют улучшению сразу двух позиций. Например игрок, играющий в качестве опорного полузащитника может использовать свой ​​опыт защитника или полузащитника( в зависимости о того, где больше опыта).

Фланги

Фланги работают аналогичным образом, но они примерно в 3 раза менее важны, чем опыт игрока в конкретной амплуа. Если у вас есть выбор между правым защитником и левым полузащитником на позицию левого защитника, то разумеется лучше использовать защитника.

Когда игрок играет в центре, он использует средний опыт, который берется из левого и правого фланга. Игрок, который находится в центре сразу получает опыт на правый и левый фланги. Это означает, что игрок может так же хорошо играть и на флангах( помимо центра).
by denis
User
Registered2013-01-18
by Artem >> thursday july 11 - 05:42
Уволить игрока можно? Или только через трансфер?
by Artem
Newbie
Registered2013-02-08
by denis >> thursday july 11 - 12:12
Можно, переводишь в резерв вначале, потом увольняешь (fire player)
by denis
User
Registered2013-01-18
by Artem >> monday july 15 - 07:34
точно. спасибо.
by Artem
Newbie
Registered2013-02-08