Coupe d'Amérique du Nord saison 40
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Montgomery | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 5 | |
2 | Cuban Rum | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18 | 6 | |
3 | FC Saint John's #2 | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 11 | |
4 | Saint George's #8 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 20 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Taicang Jinlin | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 6 | |
2 | FC San Fernando 1962 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | |
3 | FC Aranciano | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 11 | |
4 | Sidney Juniors | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ciudad Cortés | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 3 | |
2 | Halifax Fire Department | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 5 | |
3 | FC Piggotts | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 10 | |
4 | Frankfurter Fc | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Armor for Sleep | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | |
2 | San José de la Lajas | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | |
3 | FC Kingston #4 | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 4 | |
4 | FC Willemstad #7 | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NY Central Park FC | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 0 | |
2 | Tree | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1 | |
3 | Real Wuxi | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | |
4 | Kiki FC | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 1 | 7 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Morazán FC | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 9 | |
2 | San Nicolas #21 | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | |
3 | Port-au-Prince #8 | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | |
4 | FC Ciudad de Guatemala #2 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Team Melilla | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | |
2 | Liberia | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | |
3 | Winnipeg | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | |
4 | Lollapa Losers | 4 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rocky Mountain Huskies | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 21 | 3 | |
2 | Les Plaises | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 20 | 6 | |
3 | HERTHA BSC | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 | |
4 | FC Speightstown #7 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 34 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MXL Xicuahua | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 9 | 4 | |
2 | FC Sainte-Anne | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | |
3 | San Juan #2 | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 9 | |
4 | Cataclysm FC | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Grande Anse #2 | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 8 | 1 | |
2 | Dalian Wanda | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | |
3 | Isabella Manor | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 7 | |
4 | San Miguelito #3 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dracena Melilla FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 13 | 0 | |
2 | Al Ahly FC | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | |
3 | FC Le Gros-Morne | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 7 | |
4 | Cativá | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Arsenal | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 4 | |
2 | MXL Shandong Jinan | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | |
3 | FC Santa Ana #2 | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | |
4 | Nttz Winner | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de Montreal Impact.