Coupe d'Amérique du Nord saison 46
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liberia | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 26 | 0 | |
2 | Coxinhas | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 18 | 3 | |
3 | Agua Azul Rancho | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 9 | |
4 | FC Willemstad #47 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 45 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RD-fishman | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 7 | |
2 | HOLLANDITIS | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17 | 12 | |
3 | MXL The Red Devils 1878 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 11 | |
4 | Oranjestad #28 | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frankfurter Fc | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 8 | |
2 | Winnipeg | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 10 | |
3 | MXL Guajos University | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 10 | |
4 | Saint Bromwich Albion | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brazilian Team | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 3 | |
2 | MXL Shandong Jinan | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | |
3 | Merry Men | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 14 | |
4 | FC Cruz Bay #5 | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Arsenal | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 2 | |
2 | Belmopan #7 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | |
3 | Port-au-Prince #19 | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 | |
4 | FC Saint John's #2 | 3 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 1 | 4 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuban Rum | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 4 | |
2 | Ciudad Cortés | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 6 | |
3 | Dunmore Town | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 6 | |
4 | Ingenio | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Taicang Jinlin | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 8 | |
2 | Armor for Sleep | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 9 | |
3 | GPL Internazionale Milano | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 10 | |
4 | Pájaros | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MXL Xicuahua | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 5 | |
2 | FC Aranciano | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | |
3 | Ajax | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 5 | |
4 | Tree | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Port-au-Prince #5 | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 6 | |
2 | FC Kingston #4 | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 3 | |
3 | Kingstown #3 | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 7 | |
4 | FC Aguilares | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 19 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Montgomery | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 1 | |
2 | Saint-Pierre | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 16 | 2 | |
3 | Edmonton Cyclones | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 3 | |
4 | El Coco | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 37 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Port-au-Prince #8 | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 8 | 1 | |
2 | FC Le Robert | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | |
3 | FC Charlotte Amalie #11 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | |
4 | La Revolucion | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bzbc FC | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 1 | |
2 | GuaWaZi United | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 | |
3 | San Miguelito #3 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 9 | |
4 | FC San-Ageis Utd | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de Team Melilla.