Coupe d'Europe saison 64
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Bratislava Orient | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 7 | |
2 | Nova Gorica | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | |
3 | İnterstellar | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | |
4 | Internacionālā Daugava FC | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Laachi | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 3 | |
2 | Anonüümsed Alkohoolikud | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | |
3 | Eintracht Frankfurt | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 11 | |
4 | Garfield Tigers | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Electric Eels B==D | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 22 | 9 | |
2 | FC Smunck | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 10 | |
3 | Mehle komandasi | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 12 | |
4 | Jeka | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 20 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rofl Team | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 5 | |
2 | FC Pusa | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | 11 | |
3 | Roni's Team | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 8 | |
4 | Chios #3 | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Les Gothiques Amiénois | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | |
2 | Axinos | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | |
3 | FC Tartu #3 | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | |
4 | Pro Vasto 1902 | 1 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 7 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Le Feu Occulte | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | |
2 | REAL CAVEDONIA | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 8 | |
3 | Gaziantepspor #2 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 18 | |
4 | AC Recas | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Liepaja | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | |
2 | FC ReTards | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 18 | 11 | |
3 | Simmeringer SC | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 14 | |
4 | Teos Stars | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Caudal | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 4 | |
2 | Olympic Massilia | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 14 | |
3 | FC Norderstedt | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 14 | |
4 | Székesfehérvár LC | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 7 | |
2 | FC Sofia #11 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | |
3 | Mystic Warrior Copenhagen | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | |
4 | FC Kadıoğlu Gençlik ⭐ | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 7 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Dublin | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 2 | |
2 | United Rubber Ducks | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 9 | |
3 | Jauteam | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | |
4 | Cagliari | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Falcon fc | 4 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 4 | |
2 | OH Leuven | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | |
3 | FC Titans | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | |
4 | Biały Legion | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Liepājas Metalurgs | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | |
2 | FC OTB | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | |
3 | SC Braga | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | |
4 | Gigis Team | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de [FS] Nero Di Troia.