Coupe d'Amérique du Nord saison 69
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GuaWaZi United | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 0 | |
2 | Shazland Steamrollers | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 21 | 5 | |
3 | HOLLANDITIS | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 22 | 5 | |
4 | Oranjestad #28 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 46 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Edmonton Cyclones | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 2 | |
2 | AS Trinity Crayfish | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | |
3 | Carrefour | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | |
4 | La Revolucion | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 19 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sidney Town FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 49 | 0 | |
2 | Hong Yan CQ | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 17 | 12 | |
3 | FC OTTO⭐ | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 22 | 13 | |
4 | Nassau #5 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 63 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rocky Mountain Huskies | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 21 | 1 | |
2 | The Baby Red Dragon | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 2 | |
3 | MXL Shandong Jinan | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | |
4 | FC Ciudad de Guatemala #4 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 31 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Chatarra FC | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 27 | 1 | |
2 | FC Jocotenango | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 7 | |
3 | Nirza City TMT™ | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 14 | 10 | |
4 | Orange Walk Oranges | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 38 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RD-fishman | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 7 | |
2 | El Progreso #3 | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 12 | |
3 | Dalian Wanda | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 12 | 14 | |
4 | Nómadas | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dunmore Town | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | 1 | |
2 | FC Charlotte Amalie #11 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 11 | |
3 | Negril Beach | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 10 | |
4 | Winnipeg | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 24 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SPL Internazionale Milano | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 2 | |
2 | FC Almolonga | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 2 | |
3 | Sambo Creek | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 16 | |
4 | FC Villa Bisonó | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 26 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuban Rum | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 23 | 1 | |
2 | Hessle FC | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 21 | 13 | |
3 | Tree | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 14 | |
4 | Zaku UT | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 27 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | range riders | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 23 | 0 | |
2 | Lollapa Losers | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 5 | |
3 | FC Le Gosier #3 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | |
4 | FC Bayern Munich | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 27 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Halifax Fire Department | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 25 | 5 | |
2 | Liberia | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 20 | 5 | |
3 | Cancun FC | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 31 | 10 | |
4 | Canóvanas | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 56 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Abilene | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 24 | 3 | |
2 | Deportibo el Paraíso | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 12 | |
3 | HERTHA BSC | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | |
4 | MXL The Red Devils 1878 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 17 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de Otxar City.