Coupe d'Amérique du Sud saison 76
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Parma Calcio 1913 | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 31 | 0 | |
2 | Saurios de Caracas FC | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 7 | |
3 | Puskás Ferenc CF | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 12 | |
4 | Ñémby #2 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 34 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huánuco | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 1 | |
2 | Tupiza FC | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 5 | |
3 | Guasdualito | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 14 | |
4 | Domzale FC | 1 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cucu Redandblack | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | 0 | |
2 | Maldonado | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 9 | |
3 | Domburg | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 9 | |
4 | CSKA Bolívar | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Plata FC | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 3 | |
2 | Limpio | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 10 | |
3 | Rabbit | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 10 | |
4 | Casillero Del Diablo | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 7 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes del Mundo | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | |
2 | FC Spartacus | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | |
3 | Georgetown #5 | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 | 12 | |
4 | Kourou #4 | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Doutrinador | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 4 | |
2 | CSD Colo-Colo | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 6 | |
3 | MadMax | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 13 | |
4 | Amuzaki | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC COTROCENI | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 34 | 4 | |
2 | Maracajá | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 25 | 9 | |
3 | Eagle Bearer | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 26 | 8 | |
4 | Grand-Santi #2 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 65 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CA Rosario Central | 4 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 35 | 7 | |
2 | ST Phoenix FC | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17 | 20 | |
3 | Sukuna | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 15 | 31 | |
4 | Cachambi CF | 1 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 10 | 19 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cocodrilos | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 23 | 6 | |
2 | Jardim São Paulo | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18 | 7 | |
3 | NewFreshMeat | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 11 | |
4 | Santa Cruz #9 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 31 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | los cigarros | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | |
2 | Medellin #12 | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | |
3 | South Lakers | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 11 | |
4 | Juventus Football Club | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | fc atletico verdolaga | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 2 | |
2 | Pikisikys | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 4 | |
3 | Red Bull NextGen | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 17 | |
4 | Hijos de Obdulio FC | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | George old boys | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 1 | |
2 | OXYGEN | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 13 | |
3 | Talara | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | |
4 | Junior FC | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de Cocodrilos.