Coupe d'Europe saison 46
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Seaburn Beach | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 3 | |
2 | KV Sint-Pieters-Woluwe | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | |
3 | Kocaelispor | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 4 | |
4 | NK PROFIservis | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Jaunmārupes Lauvas | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 | |
2 | Liverpool City | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | |
3 | VfB Leipzig | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 9 | |
4 | Irvine | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Falcon fc | 3 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 7 | 3 | |
2 | FC New Buitenpost | 1 | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 5 | 3 | |
3 | Ditus FC | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | |
4 | Tel Aviv FC | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Dublin | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 2 | |
2 | La Zabawa | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | |
3 | Real Madrid CF | 2 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | |
4 | Citizen Seducer | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Schaerbeek | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 2 | |
2 | FC IPP | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 4 | |
3 | S L Giga | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | |
4 | Dünamo Tallinn | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Gland | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | |
2 | NextGen FC | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 4 | |
3 | AC Recas | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | |
4 | FC Wanaka | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Caldas FC | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 6 | |
2 | FK Mazyliai | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 10 | |
3 | HNK Square Dubrovnik | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | |
4 | FC Oslo #7 | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pro Vasto 1902 | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 | |
2 | Sarpsborg | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | |
3 | FC Sofia #11 | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 5 | |
4 | FC Boca Tauce | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 17 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Monza | 3 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 4 | |
2 | Lions | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | |
3 | FK Puntukas | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 7 | |
4 | Anonüümsed Alkohoolikud | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cagliari | 3 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 4 | |
2 | FC Bayern 13 | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | |
3 | Újpest | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 | |
4 | Jaypridee Town | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roxolan's | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | |
2 | YNWA_Sibyl 91 | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 7 | |
3 | SC Sint-Pieters-Woluwe #2 | 1 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 8 | |
4 | FC Kosmos | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Red Bull FC | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 6 | |
2 | Fk Tēvija | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 9 | |
3 | UȘAK SPOR | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 6 | |
4 | Reading City #2 | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de FC IPP.