Coupe d'Europe saison 56
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Dublin | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 13 | 4 | |
2 | Crimean Tatars FC 1944 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 7 | |
3 | AC Recas | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 8 | |
4 | AS Roma | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Barcelona | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 5 | |
2 | VV Akkrum | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 5 | |
3 | VfB Leipzig | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | |
4 | Irvine | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olympique Strasbourg | 3 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 6 | |
2 | Roxolan's | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 | |
3 | Laachi | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 9 | |
4 | Newcastle United | 1 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 10 | 20 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Scammonden Daoists | 3 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 21 | 5 | |
2 | FC Smunck | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 11 | |
3 | Lyon Olympique | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 16 | |
4 | Cagliari | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 10 | 20 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Szczecin #2 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 7 | |
2 | FC Bayern 13 | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 9 | |
3 | FC Tel Aviv #3 | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 10 | |
4 | Caudal | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Black Rose | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 7 | |
2 | FC Inter | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | |
3 | Anonüümsed Alkohoolikud | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 10 | |
4 | Minyoro | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 10 | 16 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pärnu JK | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 18 | 11 | |
2 | Szirmai Világos | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 12 | |
3 | Letterkenny United | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 10 | |
4 | FC Norderstedt | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 17 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC ReTards | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 5 | |
2 | FK Puntukas | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 7 | |
3 | Biały Legion | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | |
4 | NK PROFIservis | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HNK Square Dubrovnik | 3 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | |
2 | FC Jerusalem | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | |
3 | KV Sint-Pieters-Woluwe | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 6 | |
4 | Sporting Juvenil | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Siracusa | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 7 | |
2 | FC Schaerbeek | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 8 | |
3 | FC Sofia #11 | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 6 | |
4 | FC Wanaka | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jaypridee Town | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | |
2 | Gazuza Futebol Clube | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 8 | |
3 | SC Steenwijk | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | |
4 | Eintracht Frankfurt | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Citizen Seducer | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 6 | |
2 | FC Veenus | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 7 | |
3 | Nerds | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 14 | |
4 | Lyon #13 | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de FC Siófok.