Coupe d'Amérique du Nord saison 75
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | range riders | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 35 | 3 | |
2 | Hessle FC | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 22 | 8 | |
3 | FC Charlotte Amalie #34 | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 15 | |
4 | Saint-Hilaire Guatemala | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 44 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huskies In The Sun | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 0 | |
2 | HOLLANDITIS | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 4 | |
3 | Deshaies Town | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 | |
4 | Belmopan #7 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 21 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shazland Steamrollers | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 15 | 2 | |
2 | MXL Xicuahua | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | |
3 | AKB48 | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 12 | |
4 | Frankfurter Fc | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LA Galaxy | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 28 | 8 | |
2 | AS Trinity Crayfish | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 12 | |
3 | La Revolucion | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 19 | |
4 | Draveurs | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Jocotenango | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 28 | 8 | |
2 | Tree | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 16 | 14 | |
3 | Cancun FC | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 17 | 15 | |
4 | Mullet Bay | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 24 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuban Rum | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 26 | 0 | |
2 | America | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 3 | |
3 | Merry Men | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 5 | |
4 | Oranjestad #28 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 36 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Polar Bear Council FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 24 | 3 | |
2 | Real Zaragoza | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 8 | |
3 | FC Le Gosier #3 | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 13 | |
4 | ★Socialize Revolution★ | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 27 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Taicang Jinlin | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 4 | |
2 | Deportibo el Paraíso | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | |
3 | Nirza City TMT™ | 2 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 5 | |
4 | Die Luschen | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MXL Marin | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | 2 | |
2 | Team Melilla | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 3 | |
3 | HERTHA BSC | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | |
4 | Vaidava | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 29 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC San Fernando #4 | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 37 | 4 | |
2 | Bzbc FC | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 32 | 8 | |
3 | Gallos FC | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 28 | 8 | |
4 | San Juan #6 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 77 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC New York Cosmos | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 35 | 3 | |
2 | Tristeza Nao Tem Fim | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 29 | 3 | |
3 | MXL Shandong Jinan | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 17 | 15 | |
4 | FC Kingstown #24 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 60 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Baby Red Dragon | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 1 | |
2 | Halifax Fire Department | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 3 | |
3 | Carrefour | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 14 | |
4 | Cativá | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 22 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de GuaWaZi United.