Coupe d'Océanie saison 78
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cambridge Analytica FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 55 | 2 | |
2 | FC Funafuti | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 16 | 11 | |
3 | FC Pava'ia'i #4 | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 19 | 20 | |
4 | FC Port Moresby #2 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 57 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Phoenix FC | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 25 | 3 | |
2 | OFK Adbe | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 29 | 9 | |
3 | FC Honiara #22 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 31 | |
4 | Atlético Independiente | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 25 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Blackburn Rovers | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 2 | |
2 | West Ham United | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 3 | |
3 | INVERNALIA | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 7 | |
4 | Lambasa Town | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gunners | 3 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 32 | 7 | |
2 | FC Tarawa | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 18 | 14 | |
3 | FC Fagatogo | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 20 | |
4 | Hikutavake #5 | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 23 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⭐Man Utd⭐ | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 37 | 0 | |
2 | FC Port Vila | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 7 | |
3 | FC Christchurch | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 19 | |
4 | TS Flame | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 31 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | [DJB] Moons Back | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 21 | 0 | |
2 | FC Tulagi #2 | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 35 | 4 | |
3 | Feilding bombers | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 23 | |
4 | FC Liku #6 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 37 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Tamana | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 19 | 11 | |
2 | GreedDestroysPL | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 11 | |
3 | Manchester United Reborn | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | 11 | |
4 | FC Punaauia #3 | 2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 17 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Lyon | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 33 | 0 | |
2 | FC Razum | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 12 | |
3 | FC Airai #4 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 16 | |
4 | Hallescher FC | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 23 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valverde FC | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 31 | 10 | |
2 | The Red Earth | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 21 | 8 | |
3 | Mamata EC | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 18 | 20 | |
4 | FC Lami | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 34 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Nuku-Hiva #2 | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 38 | 2 | |
2 | FC Honiara #14 | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 22 | 13 | |
3 | FC Nu'uuli | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 14 | 20 | |
4 | FC Letogo | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 39 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Bhoys | 4 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 23 | 3 | |
2 | JDT Johor FC | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 26 | 4 | |
3 | FC Tulagi #3 | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 27 | |
4 | ANFK | 1 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 29 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Xueersi | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 36 | 0 | |
2 | FC Masterton | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | 7 | |
3 | FC Waala | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 15 | |
4 | F C Sylverpool | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 43 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de FC Lyon.