Coupe d'Europe saison 24
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Mo i Rana | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 9 | 3 | |
2 | Letterkenny United | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 5 | 4 | |
3 | Gwardia Płońsk | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 9 | |
4 | FC Bayern 13 | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 8 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lions | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 5 | |
2 | FC Ålesund | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | |
3 | FC Birkirkara | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 7 | |
4 | FSV Frankfurt | 2 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cagliari | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | |
2 | FC Tammelan Ryske | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 8 | |
3 | FC Duisburg | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | |
4 | SC Doornik | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 7 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Gland | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 4 | |
2 | Rosso Neri | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | |
3 | Olympique Saint-Denis | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | |
4 | Konyaspor #2 | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Inter | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 | |
2 | FK Mazyliai | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | |
3 | União Desportiva Lisboa | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 6 | |
4 | FC Belgrade #7 | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Norderstedt | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 3 | |
2 | NK Slavonski Brod | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 4 | |
3 | SK Latgols | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 6 | |
4 | Sopron Fc | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Liepaja | 4 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 7 | 3 | |
2 | Trier | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | |
3 | FC Veenus | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | |
4 | FC Kula | 2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wilmslow City | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 2 | |
2 | Real Madrid CF | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 4 | |
3 | Lübeck | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | |
4 | FC Pharmacy | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TGV speed FC | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 6 | |
2 | Rayo Manzanares | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 17 | 8 | |
3 | Red Bull FC | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | |
4 | FC Prijedor #3 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 20 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hapoel Tel Aviv | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 6 | |
2 | Cardiff City FC | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | |
3 | FC Tromsø #2 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | |
4 | FC Kosmos | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MKE Ankaragücü | 4 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 3 | |
2 | FC Goor | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 4 | |
3 | Roxolan's | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | |
4 | FC Jerusalem #4 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Wijchen | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 5 | |
2 | Pro Vasto 1902 | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | |
3 | Rocky Boys | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | |
4 | Gibraltar #7 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de London.