Coupe d'Océanie saison 41
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Juventus | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 3 | |
2 | FC Maiana #2 | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 6 | |
3 | Silver STAR⭐ | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 11 | |
4 | FC Nu'uuli | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 24 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kulia #3 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 4 | |
2 | FC Mutalau #5 | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 5 | |
3 | FC Airai #6 | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 11 | |
4 | FC Savusavu | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 23 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Xueersi | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 2 | |
2 | [ZERO]Hubei Evergrande | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 5 | |
3 | FC Mu'a #3 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 7 | |
4 | FC Siusega | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⭐Man Utd⭐ | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 3 | |
2 | FC Honiara #14 | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | |
3 | FC Masterton | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 6 | |
4 | INVERNALIA | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Nuku'alofa #4 | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 3 | |
2 | FC Punaauia #3 | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 4 | |
3 | FC Tulagi | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 | |
4 | F C Sylverpool | 1 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Port Vila #4 | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 4 | |
2 | Atlético Independiente | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | |
3 | Alofi #13 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 12 | |
4 | FC Canala #3 | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | [DJB] Moons Back | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 6 | |
2 | FC NANANA | 2 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 13 | 8 | |
3 | FC Popondetta | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 11 | 17 | |
4 | FC Port Vila | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 7 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Matavera Police Office | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 3 | |
2 | FC Airai #7 | 4 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 5 | |
3 | FC Malie | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 10 | |
4 | FC Noro #5 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The ROC Army | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | |
2 | FC Tulagi #3 | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 11 | |
3 | Manchester City Fc | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | |
4 | FC Mu'a #2 | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Honiara | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 4 | |
2 | Valverde FC | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | |
3 | Auckland City FC | 4 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 4 | 1 | |
4 | FC Tamana | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC White | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 4 | |
2 | Hallescher FC | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 5 | |
3 | FC Melekeok #4 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 16 | |
4 | FC Vaiusu | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TUV-Upstairs | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 5 | |
2 | FC Port Moresby #5 | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | |
3 | FC Safotu | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 11 | |
4 | FC Arue | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 20 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de Xueersi.