Coupe d'Europe saison 55
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Newcastle United | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 3 | |
2 | FC Dublin | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 4 | |
3 | Szirmai Világos | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 11 | |
4 | [FS] Nero Di Troia | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gazuza Futebol Clube | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | |
2 | FC ReTards | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 8 | |
3 | Minyoro | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 11 | |
4 | Lyon #13 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Letterkenny United | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 4 | |
2 | Biały Legion | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 7 | |
3 | FC Den Bosch | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 7 | |
4 | FC Wanaka | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 19 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Barcelona | 3 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 6 | |
2 | Olympique Strasbourg | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 6 | |
3 | FC Smunck | 1 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 12 | |
4 | Falcon fc | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 5 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Jerusalem | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 3 | |
2 | Red Bull FC | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 8 | |
3 | FC Titans | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | |
4 | Anonüümsed Alkohoolikud | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 8 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Laachi | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 3 | |
2 | FSV Frankfurt | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 10 | |
3 | Scammonden Daoists | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 10 | |
4 | NK Slavonski Brod | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 21 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Manchester United H | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | |
2 | Pärnu JK | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | 8 | |
3 | HNK Square Dubrovnik | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | |
4 | FC Prijedor | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 9 | 21 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FK Puntukas | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 8 | |
2 | FC Prijedor #3 | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 4 | |
3 | Guizhou Honglong | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 9 | |
4 | FC Kadıoğlu Gençlik ⭐ | 2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Sint-Pieters-Woluwe #2 | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 4 | |
2 | Rofl Team | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 8 | |
3 | Siracusa | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 11 | |
4 | FK Mazyliai | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KV Sint-Pieters-Woluwe | 3 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 8 | 5 | |
2 | Cagliari | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 7 | |
3 | VfB Leipzig | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 10 | 9 | |
4 | Nerds | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Veenus | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 5 | |
2 | Eintracht Frankfurt | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 6 | |
3 | FC Tel Aviv #3 | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 12 | |
4 | Vogesia Holtzheim | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 20 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rīgas Dinamo | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 1 | |
2 | Vitória Porto | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 7 | |
3 | Amasyaspor FK | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 11 | |
4 | Caudal | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de Mega.