Coupe d'Europe saison 75
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mambo Football Club | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 14 | 2 | |
2 | Scammonden Daoists | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | |
3 | YELLOW REFUGEES | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | |
4 | FC Tartu #3 | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC OTB | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 1 | |
2 | Beşiktaş JK¹⁹⁰³ | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 6 | |
3 | Axinos | 1 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | |
4 | UC Cork 2012 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 20 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Szirmai Világos | 2 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5 | 3 | |
2 | VV Rijsoord | 4 | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 7 | 5 | |
3 | Ønslev FC | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | |
4 | Fc Blackart | 1 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 4 | 6 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KV Sint-Pieters-Woluwe | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 3 | |
2 | Canvey Island | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 5 | |
3 | FC Gland | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 11 | |
4 | DPH Podsused | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kalimdor's Revenge | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | 3 | |
2 | Labinoti | 4 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 4 | |
3 | Royal Union Sint-Gillis | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 11 | |
4 | Letterkenny United | 1 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 16 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KS Nurki | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 5 | |
2 | FC Empoli | 3 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 7 | |
3 | FC Kadıoğlu Gençlik ⭐ | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 6 | |
4 | FC Titans | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Astorga | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 6 | |
2 | FC Bratislava Orient | 1 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 8 | 8 | |
3 | IFK Helsingfors | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 12 | 11 | |
4 | Puka City Strikes Back | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roni's Team | 4 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 5 | |
2 | FC Smunck | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 5 | 2 | |
3 | Biały Legion | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | |
4 | FK Puntukas | 2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mystic Warrior Copenhagen | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | |
2 | Ditus FC | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | |
3 | Caudal | 1 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | |
4 | Teos Stars | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Selki | 4 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 6 | |
2 | VfB Leipzig | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 5 | |
3 | AC Recas | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 10 | |
4 | Abreu Loureiro FC | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pro Vasto 1902 | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 8 | |
2 | Dansk Fodbold | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 11 | |
3 | ⭐Frutigen⭐Garde Sport⭐ | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 14 | |
4 | Breizh Coyotes de Tahiti | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | **** The Hague FC **** | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 3 | |
2 | Caldas FC | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 6 | |
3 | Exysoul FC | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 12 | |
4 | SK Liepājas Metalurgs | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de Prussians.