Coupe d'Asie saison 45
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Xiamen #3 | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 4 | |
2 | Holy Flora | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | |
3 | ♛ Al-Ittihad ⚽ Halab ♛ | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | |
4 | Amoy FC | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Saudi first-tier city | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 3 | |
2 | Keruing Rasa FB | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | |
3 | Football Code | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 3 | |
4 | Birguñj | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Numb | 3 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 21 | 2 | |
2 | Real Tashkent FC | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 23 | 8 | |
3 | Manila FC #2 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 12 | |
4 | Futbol Club Barcelona | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 39 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 御剑十天 | 4 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 5 | |
2 | 整编74师 | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 9 | |
3 | AC米蘭 | 1 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 14 | |
4 | Meraki CF | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Nurak #2 | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 19 | 11 | |
2 | FC Ulhasnagar | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 8 | |
3 | Yuan Li Crazy | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 11 | |
4 | Kowloon #8 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 17 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jeddah City FC | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 10 | |
2 | Manchester Boys | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 11 | |
3 | Bhimeshwor | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 8 | |
4 | Al Ahly SC⭐ | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赤色军团 | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 4 | |
2 | FC Riyadh | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2 | |
3 | FC Hà Nội | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 15 | |
4 | FC Amritsar | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 16 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北门红军 | 4 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 2 | |
2 | Sunch'on | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | |
3 | Sendai #3 | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 13 | |
4 | FK Tashkent #4 | 2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WollyCaptain Club | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 4 | |
2 | SPL Lee Wai Tong | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 | |
3 | Siam Villa FC | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 13 | |
4 | Bunbury | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1 | 8 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Genghis Khan | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 3 | |
2 | FC Chilung #5 | 1 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5 | 3 | |
3 | FC Mawlamyaing | 4 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 | |
4 | Garfman FC | 3 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hellas Verona FC | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 1 | |
2 | FC Eternia | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | |
3 | Muang Pakxan | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 14 | |
4 | Carrington | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Crown of Asia | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 2 | |
2 | FC Internazionale Milan | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | |
3 | My Roma | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 5 | |
4 | Sendai #2 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 6 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de Timmyh FC.