Coupe d'Amérique du Nord saison 14
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cataño | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | 6 | |
2 | FC Brades | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 8 | |
3 | Patriotas Fútbol Club | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 14 | |
4 | Kingston Wolves FC | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 16 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Nueva San Salvador | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 5 | |
2 | Swetes CF | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 7 | |
3 | FC New Amsterdam | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | |
4 | FC San Fernando | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Le Gros-Morne | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 4 | |
2 | FC West Bay #4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | |
3 | Bzbc FC | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | |
4 | FC Georgetown #3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liberia | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 3 | |
2 | Oreo | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | |
3 | Sherbrooke | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | |
4 | Chilibre | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 8 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Ciudad de Guatemala #4 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 4 | |
2 | Poza Rica de Hidalgo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | |
3 | Thule 88 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 9 | |
4 | FC Bethel | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 21 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lansing | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 1 | |
2 | FC Apopa | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | |
3 | FC Scarborough | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 12 | |
4 | Dangriga | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Start Sabalé | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 3 | |
2 | 39th Street Killers | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 7 | |
3 | Cienfuegos #2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 4 | |
4 | Boise City | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 31 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Willemstad | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 6 | |
2 | Freeport | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 8 | |
3 | Toronto #2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 12 | |
4 | Houston | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Almolonga | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 4 | |
2 | Dallas Cowboys | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | |
3 | San Nicolas #4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | |
4 | San José #2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chattanooga | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 5 | |
2 | Hamilton FC | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 6 | |
3 | Domburg | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 10 | |
4 | FC Huehuetenango | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 16 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Grand Turk #10 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 6 | |
2 | FC Ilopango #2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 3 | |
3 | FC Willemstad #2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 6 | |
4 | Montreal Impact | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 4 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carrefour | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 16 | 5 | |
2 | FC Le Robert | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 9 | 7 | |
3 | MXL Guajos University | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | |
4 | FC Cauls Bottom | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 19 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de Sidney Town FC.