nordamerikanisch League saison 46
Gruppenphase
⇩ Lese Runden Information ⇩Gruppe 1
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liberia | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 26 | 0 | |
2 | Coxinhas | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 18 | 3 | |
3 | Agua Azul Rancho | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 9 | |
4 | FC Willemstad #47 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 45 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 2
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RD-fishman | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 7 | |
2 | HOLLANDITIS | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17 | 12 | |
3 | MXL The Red Devils 1878 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 11 | |
4 | Oranjestad #28 | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 18 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 3
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frankfurter Fc | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 8 | |
2 | Winnipeg | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 10 | |
3 | MXL Guajos University | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 10 | |
4 | Saint Bromwich Albion | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 12 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 4
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brazilian Team | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 3 | |
2 | MXL Shandong Jinan | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | |
3 | Merry Men | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 14 | |
4 | FC Cruz Bay #5 | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 12 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 5
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Arsenal | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 2 | |
2 | Belmopan #7 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | |
3 | Port-au-Prince #19 | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 | |
4 | FC Saint John's #2 | 3 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 1 | 4 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 6
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuban Rum | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 4 | |
2 | Ciudad Cortés | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 6 | |
3 | Dunmore Town | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 6 | |
4 | Ingenio | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 15 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 7
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Taicang Jinlin | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 8 | |
2 | Armor for Sleep | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 9 | |
3 | GPL Internazionale Milano | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 10 | |
4 | Pájaros | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 15 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 8
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MXL Xicuahua | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 5 | |
2 | FC Aranciano | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | |
3 | Ajax | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 5 | |
4 | Tree | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 12 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 9
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Port-au-Prince #5 | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 6 | |
2 | FC Kingston #4 | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 3 | |
3 | Kingstown #3 | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 7 | |
4 | FC Aguilares | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 19 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 10
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Montgomery | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 1 | |
2 | Saint-Pierre | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 16 | 2 | |
3 | Edmonton Cyclones | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 3 | |
4 | El Coco | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 37 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 11
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Port-au-Prince #8 | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 8 | 1 | |
2 | FC Le Robert | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | |
3 | FC Charlotte Amalie #11 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | |
4 | La Revolucion | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 12
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bzbc FC | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 1 | |
2 | GuaWaZi United | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 | |
3 | San Miguelito #3 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 9 | |
4 | FC San-Ageis Utd | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 11 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Auslosungsregeln
*Alle Teams die sich für diese Runde qualifiziert haben, werden in 4 Lostöpfe basierend auf ihrem Klub-Koeffizienten aufgeteilt. Jede Gruppe besteht aus einem Team von jedem der 4 Lostöpfe.
Die Teams werden über die Töpfe auf der Grundlage ihres Clubkoeffizienten aufgeteilt. Die stärksten Mannschaften sind in Pot 1 und die schwächsten Teams im Pot 4, etc.
In dieser Runde ist es nicht möglich das Teams aus dem selben Land gegeneinander spielen.
Team Fortschritt Regeln
- Der erst- und zweitplazierte der Gruppenphase qualifiziert sich für die nächste Runde.
Gruppen stufe Tiebreakers
- Punkte
- direkter Vergleich (points, goal difference, goals scored)
- Torverhältnis
- Tore
- Anzahl der Auswärtstore
Das Finale dieses Turniers wird im Stadion von Team Melilla ausgetragen werden.