Europa Champions League saison 50
Gruppenphase
⇩ Lese Runden Information ⇩Gruppe 1
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Bucha | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 4 | |
2 | Rayo Manzanares | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | |
3 | KS Nurki | 2 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 10 | |
4 | Kalimdor's Revenge | 1 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 12 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 2
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valentain | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 22 | 2 | |
2 | FC ReTards | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | |
3 | Szirmai Világos | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 14 | |
4 | 23 Elazığ FK | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 23 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 3
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oğuz Türk FK | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 11 | 0 | |
2 | Gazuza Futebol Clube | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | |
3 | FC Inter | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 | |
4 | Real Astorga | 2 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 4
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Seaburn Beach | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 3 | |
2 | FC Jerusalem | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 3 | |
3 | Rosso Neri | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 | |
4 | Kocaelispor | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 1 | 7 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 5
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⭐ PSV Eindhoven ⭐ | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 1 | |
2 | Sarpsborg | 3 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6 | 4 | |
3 | SK Liepājas Metalurgs | 2 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 10 | |
4 | HNK Square Dubrovnik | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 8 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 6
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Veenus | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 5 | |
2 | Le Feu Occulte | 1 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 16 | 7 | |
3 | FC Tel Aviv #3 | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 11 | |
4 | Falcon fc | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 17 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 7
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NaLan Club | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 3 | |
2 | FC OTB | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 6 | |
3 | Lions | 2 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | |
4 | KV Sint-Pieters-Woluwe | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 9 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 8
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 4 | |
2 | Beveren | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | |
3 | Trier | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | |
4 | NK Slavonski Brod | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Auslosungsregeln
*Alle Teams die sich für diese Runde qualifiziert haben, werden in 4 Lostöpfe basierend auf ihrem Klub-Koeffizienten aufgeteilt. Jede Gruppe besteht aus einem Team von jedem der 4 Lostöpfe.
In der Champions-League, der erste Pot enthält der Titelverteidiger und die Gewinner der 7 stärksten Ligen. Alle anderen Töpfe werden durch den Vereinskoeffizienten mit den stärksten Teams in Pot 2 und den schwächsten Teams im Pot 4 entschieden.
In dieser Runde ist es nicht möglich das Teams aus dem selben Land gegeneinander spielen.
Team Fortschritt Regeln
- Der erst- und zweitplazierte der Gruppenphase qualifiziert sich für die nächste Runde.
- Der drittplazierte qualifiert sich für die nächste Runde des eine Stufe drunter liegenden kontinentalen Turniers.
Gruppen stufe Tiebreakers
- Punkte
- direkter Vergleich (points, goal difference, goals scored)
- Torverhältnis
- Tore
- Anzahl der Auswärtstore
Das Finale dieses Turniers wird im Stadion von Regnum Croatorum ausgetragen werden.