afrikanisch League saison 67
Gruppenphase
⇩ Lese Runden Information ⇩Gruppe 1
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamenco Cadiz | 4 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | 3 | |
2 | Wakanda | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 10 | |
3 | papapa is back | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 11 | |
4 | FC Moussoro | 1 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 24 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 2
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stroll along the San Siro | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 2 | |
2 | FC Maalafato | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 3 | |
3 | FC Djibo | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1 | 5 | |
4 | Donfaith fc | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 14 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 3
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maputo | 4 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 4 | |
2 | ⚽Jǐn Zhōu⚽ | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 14 | |
3 | Abidjan #3 | 1 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 10 | |
4 | Koidu Town | 3 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 9 | 14 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 4
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Porto | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 60 | 2 | |
2 | FC AC | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 27 | 12 | |
3 | FC Ouagadougou #2 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 20 | |
4 | LV_everywhere | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 68 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 5
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MPL Raja Casablanca | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 3 | |
2 | Rossoneri FC | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | |
3 | Great Badgers | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 12 | |
4 | Los Vikingos | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 17 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 6
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MPL Leeds United | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 34 | 3 | |
2 | Pursue justice fairness | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 31 | 5 | |
3 | Red comet | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 24 | 9 | |
4 | FC Mallawi | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 72 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 7
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC El Djelfa | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 4 | |
2 | MPL Bayern | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 8 | |
3 | FC Busembatia | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 8 | |
4 | AFRICA UNITE | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 14 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 8
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Timeless City | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 21 | 4 | |
2 | FC Calabar | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 23 | 6 | |
3 | FC Santa Cruz | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 20 | |
4 | FC Sémbé | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 29 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 9
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Classic Floss Rods | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 | 3 | |
2 | FC Malabo #6 | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 5 | |
3 | ZMCLWR | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 5 | |
4 | CT-Fish | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 15 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 10
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MPL Tottenham Hotspur | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 33 | 0 | |
2 | Hakuna Matata | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 37 | 2 | |
3 | FC Kano #2 | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 20 | 25 | |
4 | FC Maun #2 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 65 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 11
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SS Lazio | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 23 | 6 | |
2 | FC Grootfontein | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | |
3 | MPL Wolverhampton | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 11 | |
4 | Golden Eaglets | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 27 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 12
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sun of Alres | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 21 | 5 | |
2 | Sonicstar fc | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 3 | |
3 | Omaruru | 2 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 16 | 2 | |
4 | FC Berbera #4 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 41 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Auslosungsregeln
*Alle Teams die sich für diese Runde qualifiziert haben, werden in 4 Lostöpfe basierend auf ihrem Klub-Koeffizienten aufgeteilt. Jede Gruppe besteht aus einem Team von jedem der 4 Lostöpfe.
Die Teams werden über die Töpfe auf der Grundlage ihres Clubkoeffizienten aufgeteilt. Die stärksten Mannschaften sind in Pot 1 und die schwächsten Teams im Pot 4, etc.
In dieser Runde ist es nicht möglich das Teams aus dem selben Land gegeneinander spielen.
Team Fortschritt Regeln
- Der erst- und zweitplazierte der Gruppenphase qualifiziert sich für die nächste Runde.
Gruppen stufe Tiebreakers
- Punkte
- direkter Vergleich (points, goal difference, goals scored)
- Torverhältnis
- Tore
- Anzahl der Auswärtstore
Das Finale dieses Turniers wird im Stadion von FC Rabat #11 ausgetragen werden.