Europa League saison 69
Gruppenphase
⇩ Lese Runden Information ⇩Gruppe 1
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Dublin | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 10 | 1 | |
2 | KV Sint-Pieters-Woluwe | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 4 | |
3 | Minyoro | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 9 | |
4 | EuroBillTracker | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 10 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 2
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pisa Sporting Club | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | |
2 | Mystic Warrior Copenhagen | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | |
3 | FC Bratislava Orient | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | |
4 | Royal Union Sint-Gillis | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 11 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 3
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olympic Massilia | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 21 | 2 | |
2 | Kalimdor's Revenge | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 10 | |
3 | Chios #3 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 12 | |
4 | Black Mamba | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 19 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 4
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Veenus | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 14 | 0 | |
2 | FC Inter | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 5 | |
3 | Newcastle United | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | |
4 | İnterstellar | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 15 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 5
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Gutta | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | |
2 | Jaslo #2 | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 10 | |
3 | Union Bègles Bordeaux | 1 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 6 | |
4 | Fc Blackart | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 8 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 6
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Les Gothiques Amiénois | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 7 | |
2 | Biały Legion | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 11 | |
3 | Roni's Team | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 18 | |
4 | Ønslev FC | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 13 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 7
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Siracusa | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 7 | |
2 | Pims Toupetje | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 6 | |
3 | FC Tartu #3 | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | |
4 | DPH Podsused | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 14 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 8
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jeka | 4 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 1 | |
2 | Eintracht Frankfurt | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | |
3 | Gazuza Futebol Clube | 2 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7 | |
4 | HNK Square Dubrovnik | 1 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 13 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 9
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jaypridee Town | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | |
2 | Abreu Loureiro FC | 3 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | |
3 | YELLOW REFUGEES | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | |
4 | Caudal | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 10
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jin Wudi FC | 4 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1 | |
2 | FC OTB | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 4 | |
3 | au p'tit bonheur | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 12 | |
4 | Wiener Philharmoniker | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 6 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 11
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mambo Football Club | 4 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 3 | |
2 | Szirmai Világos | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | |
3 | United Rubber Ducks | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 15 | |
4 | Simmeringer SC | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 13 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 12
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gaujmalas avoti | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 28 | 8 | |
2 | Axinos | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 13 | |
3 | FC Titans | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 17 | |
4 | Орехово-Зуево | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 17 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Auslosungsregeln
*Alle Teams die sich für diese Runde qualifiziert haben, werden in 4 Lostöpfe basierend auf ihrem Klub-Koeffizienten aufgeteilt. Jede Gruppe besteht aus einem Team von jedem der 4 Lostöpfe.
Die Teams werden über die Töpfe auf der Grundlage ihres Clubkoeffizienten aufgeteilt. Die stärksten Mannschaften sind in Pot 1 und die schwächsten Teams im Pot 4, etc.
In dieser Runde ist es nicht möglich das Teams aus dem selben Land gegeneinander spielen.
Team Fortschritt Regeln
- Der erst- und zweitplazierte der Gruppenphase qualifiziert sich für die nächste Runde.
Gruppen stufe Tiebreakers
- Punkte
- direkter Vergleich (points, goal difference, goals scored)
- Torverhältnis
- Tore
- Anzahl der Auswärtstore
Das Finale dieses Turniers wird im Stadion von FC Inter ausgetragen werden.