nordamerikanisch League saison 69
Gruppenphase
⇩ Lese Runden Information ⇩Gruppe 1
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GuaWaZi United | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 0 | |
2 | Shazland Steamrollers | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 21 | 5 | |
3 | HOLLANDITIS | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 22 | 5 | |
4 | Oranjestad #28 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 46 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 2
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Edmonton Cyclones | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 2 | |
2 | AS Trinity Crayfish | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | |
3 | Carrefour | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | |
4 | La Revolucion | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 19 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 3
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sidney Town FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 49 | 0 | |
2 | Hong Yan CQ | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 17 | 12 | |
3 | FC OTTO⭐ | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 22 | 13 | |
4 | Nassau #5 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 63 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 4
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rocky Mountain Huskies | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 21 | 1 | |
2 | The Baby Red Dragon | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 2 | |
3 | MXL Shandong Jinan | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | |
4 | FC Ciudad de Guatemala #4 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 31 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 5
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Chatarra FC | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 27 | 1 | |
2 | FC Jocotenango | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 7 | |
3 | Nirza City TMT™ | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 14 | 10 | |
4 | Orange Walk Oranges | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 38 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 6
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RD-fishman | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 7 | |
2 | El Progreso #3 | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 12 | |
3 | Dalian Wanda | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 12 | 14 | |
4 | Nómadas | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 12 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 7
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dunmore Town | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | 1 | |
2 | FC Charlotte Amalie #11 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 11 | |
3 | Negril Beach | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 10 | |
4 | Winnipeg | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 24 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 8
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SPL Internazionale Milano | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 2 | |
2 | FC Almolonga | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 2 | |
3 | Sambo Creek | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 16 | |
4 | FC Villa Bisonó | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 26 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 9
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuban Rum | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 23 | 1 | |
2 | Hessle FC | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 21 | 13 | |
3 | Tree | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 14 | |
4 | Zaku UT | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 27 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 10
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | range riders | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 23 | 0 | |
2 | Lollapa Losers | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 5 | |
3 | FC Le Gosier #3 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | |
4 | FC Bayern Munich | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 27 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 11
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Halifax Fire Department | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 25 | 5 | |
2 | Liberia | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 20 | 5 | |
3 | Cancun FC | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 31 | 10 | |
4 | Canóvanas | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 56 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppe 12
Team | Gesetzt* | Punkte | GS | S | U | N | T | GT | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Abilene | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 24 | 3 | |
2 | Deportibo el Paraíso | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 12 | |
3 | HERTHA BSC | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | |
4 | MXL The Red Devils 1878 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 17 |
Spiele | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Auslosungsregeln
*Alle Teams die sich für diese Runde qualifiziert haben, werden in 4 Lostöpfe basierend auf ihrem Klub-Koeffizienten aufgeteilt. Jede Gruppe besteht aus einem Team von jedem der 4 Lostöpfe.
Die Teams werden über die Töpfe auf der Grundlage ihres Clubkoeffizienten aufgeteilt. Die stärksten Mannschaften sind in Pot 1 und die schwächsten Teams im Pot 4, etc.
In dieser Runde ist es nicht möglich das Teams aus dem selben Land gegeneinander spielen.
Team Fortschritt Regeln
- Der erst- und zweitplazierte der Gruppenphase qualifiziert sich für die nächste Runde.
Gruppen stufe Tiebreakers
- Punkte
- direkter Vergleich (points, goal difference, goals scored)
- Torverhältnis
- Tore
- Anzahl der Auswärtstore
Das Finale dieses Turniers wird im Stadion von Otxar City ausgetragen werden.