Coupe d'Asie saison 17
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | P'yongyang #7 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | |
2 | Li too black | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | |
3 | FC Internazionale Milan | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 6 | |
4 | Okinawa #2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kowloon #3 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 5 | |
2 | Muang Pakxan | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | |
3 | FC Namp’o | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | |
4 | FC Bishkek #5 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Min ❤ | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 6 | 2 | |
2 | Louangphrabang | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | |
3 | Namp'o | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | |
4 | Taipa | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Biratnagar | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 3 | |
2 | Canberra | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 6 | |
3 | FC Pancho'iao | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 13 | |
4 | Pauh FC | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gold Coast | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 6 | |
2 | MPL Elite Team | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | |
3 | FC Tungshih | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 8 | |
4 | Izumi | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 將軍澳追夢者 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 2 | |
2 | Macau #17 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | |
3 | Whittlesea | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | |
4 | Stanari club | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 九命玄喵 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 4 | |
2 | Saudi first-tier city | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 8 | 7 | |
3 | Football Code | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | |
4 | Sunch'on | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 8 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 烈火中永生 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 5 | |
2 | Hellas Verona FC | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 12 | |
3 | Singapore FC #18 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 9 | |
4 | Manila FC | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Futbol Club Barcelona | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 2 | |
2 | Niigata | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | |
3 | 〓□ W □〓 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 7 | |
4 | Kowloon #14 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chongqing #4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 4 | |
2 | Champasak | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | |
3 | Goldfish | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 7 | |
4 | FC Ashgabat | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yuan Li Crazy | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 3 | |
2 | Quanwan | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 11 | |
3 | FC Hyderabad #2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 6 | |
4 | Odawara | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 19 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mainz 05 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 24 | 3 | |
2 | Kowloon #8 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | |
3 | Divinity | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 20 | |
4 | Dili #5 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de SPL Imperial College.