Coupe d'Amérique du Nord saison 39
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Taicang Jinlin | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 0 | |
2 | Ciudad Cortés | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 5 | |
3 | Benque Viejo | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 3 | |
4 | Start Sabalé | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 26 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tegucigalpa #5 | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 8 | |
2 | Agua Azul Rancho | 3 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 8 | |
3 | MXL Guajos University | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | |
4 | FC Piggotts | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 7 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belén | 3 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9 | 0 | |
2 | Port-au-Prince #8 | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | |
3 | Pájaros | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 7 | |
4 | Tegucigalpa #2 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Halifax Fire Department | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 3 | |
2 | Ajax | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | |
3 | Ingenio | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 12 | |
4 | FC Le Robert | 2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 7 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Charlotte Amalie #3 | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 5 | |
2 | Montreal Impact | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 | |
3 | MXL The Red Devils 1878 | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | |
4 | Cot | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuban Rum | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 4 | |
2 | LA Galaxy | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 6 | |
3 | FC Lamentin #3 | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 12 | |
4 | siege is still here | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 19 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Le Gros-Morne | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 1 | |
2 | America | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 3 | |
3 | Armor for Sleep | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | |
4 | FC Philipsburg #16 | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 16 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Revolucion | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 1 | |
2 | Real Wuxi | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 12 | |
3 | Saint-Marc | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 7 | |
4 | San Nicolas #21 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rocky Mountain Huskies | 4 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 8 | 2 | |
2 | FC Kingston #4 | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | |
3 | Belmopan #7 | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 7 | |
4 | Reynosa #2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Team Melilla | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 22 | 2 | |
2 | FC Nassau #13 | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 21 | 3 | |
3 | FC San-Ageis Utd | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 | 5 | |
4 | Aguadulce | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 48 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HOLLANDITIS | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 8 | 3 | |
2 | Polar Bear Council FC | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 3 | |
3 | GuaWaZi United | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | |
4 | PZP Haiti | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | G-Schalke 04 | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 2 | |
2 | FC Santa Ana #2 | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 9 | |
3 | San Juan #2 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 9 | |
4 | San Ramón | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 8 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de Madisonians.