Coupe d'Europe saison 45
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Murata #13 | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 4 | |
2 | Caldas FC | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 | |
3 | FC Mo i Rana | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | |
4 | Jaypridee Town | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Derventa | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 6 | |
2 | SC Sint-Pieters-Woluwe #2 | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 9 | |
3 | FK Mazyliai | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 10 | |
4 | FC Sofia #11 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Seaburn Beach | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 1 | |
2 | KV Sint-Pieters-Woluwe | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | |
3 | FK Kaunas #3 | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 6 | |
4 | FC Prijedor | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Bayern 13 | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 3 | |
2 | Teos Stars | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | |
3 | Szczecin #2 | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | |
4 | AC Monza | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Veenus | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 4 | |
2 | Liverpool City | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | |
3 | Lyon Olympique | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | |
4 | FC Tammelan Ryske | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fk Tēvija | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 4 | |
2 | Jin Wudi FC | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | |
3 | Rosso Neri | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | |
4 | FK Kazan | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 6 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HNK Kaštela | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 6 | |
2 | Trier | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 6 | |
3 | VV Akkrum | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 12 | |
4 | Dünamo Tallinn | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Breizh Coyotes de Tahiti | 3 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 6 | |
Real Madrid CF | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 6 | ||
3 | Mystic Warrior Copenhagen | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 13 | |
4 | FC Tel Aviv #3 | 1 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 8 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Vélez-Málaga | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 4 | |
2 | Gazuza Futebol Clube | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 8 | |
3 | Csigacsapat | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 10 | |
4 | FC Bayern München | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | 17 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lions | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | |
2 | FC New Buitenpost | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | |
3 | FC Schaerbeek | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | |
4 | FC Univ Craiova | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Nordhausen | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 3 | |
2 | FC Haugesund | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 10 | |
3 | YNWA_Sibyl 91 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 9 | |
4 | Kocaelispor | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Le Feu Occulte | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 4 | |
2 | FC Wanaka | 3 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 8 | |
3 | FC Titans | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | |
4 | NK Velika Gorica #6 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de FC Kosmos.