Coupe d'Amérique du Sud saison 47
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lima #4 | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 1 | |
2 | LOS LEPROSOS | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 5 | |
3 | Rio de Janeiro #11 | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | |
4 | FC COTROCENI | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luque | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 2 | |
2 | Paramaribo #15 | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 16 | 4 | |
3 | FC Sport Boys | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 6 | |
4 | FC Remire-Montjoly #3 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 31 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olinda | 3 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 3 | |
2 | Guatire | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | |
3 | Limpio #2 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 9 | |
4 | The king of Manichaeism | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Caracas #2 | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 2 | |
2 | Costa Alegre BC | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 2 | |
3 | Huánuco | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | |
4 | Georgetown City FC | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Matanza #2 | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 17 | 2 | |
2 | FC Kolonista | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 2 | |
3 | CSD Colo-Colo | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 13 | |
4 | Ocumare del Tuy | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 23 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CA Rosario Central | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 4 | |
2 | Ciudad Guayana | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | |
3 | fc atletico verdolaga | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 10 | |
4 | Juanjuí | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 12 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HELLO | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 6 | |
2 | Asuncion #23 | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 10 | |
Sol de Mayo | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 10 | ||
4 | Iquitos #4 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 19 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Impression | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | |
2 | ST Phoenix FC | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 4 | |
3 | FC Ganda | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | |
4 | Pikisikys | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paramaribo #6 | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 11 | 0 | |
2 | Maldonado | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 8 | |
3 | Tupiza FC | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | |
4 | TheBeastEvolved | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Treinta y Tres | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | |
2 | Deportivo Dynamo | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | |
3 | Dragon Dream FC | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 10 | 9 | |
4 | Luis Cruz Martínez | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mineros de Guayana | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 0 | |
2 | Limpio | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 7 | |
3 | Castores Yaguara | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 9 | |
4 | Cocodrilos | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sierras Tucumanas | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 5 | |
2 | Paramaribo #14 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | |
3 | selección santander | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | |
4 | Avengers | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de FC Impression.