Coupe d'Amérique du Nord saison 52
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | New Sun | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 2 | |
2 | Dunmore Town | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 2 | |
3 | Rocky Mountain Huskies | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 18 | 5 | |
4 | Yauco | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 35 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Winnipeg | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 6 | |
2 | FC Ciudad de Guatemala #4 | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 7 | |
3 | FC Petit-Bourg | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 16 | |
4 | FC Charlotte Amalie #11 | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Isótopos de Hortaleza | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 26 | 1 | |
2 | HOLLANDITIS | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 26 | 4 | |
3 | Saint-Pierre | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 21 | 8 | |
4 | FC Willemstad #7 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 61 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brazilian Team | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 6 | |
2 | FC Bayern Munich | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | |
3 | FC San-Ageis Utd | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | |
4 | MXL Academia SC | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 9 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Isabella Manor | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 1 | |
2 | Sidney Juniors | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 19 | 4 | |
3 | Port-au-Prince #19 | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 12 | |
4 | Panamá City #3 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 36 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dracena Melilla FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 | 0 | |
2 | Belmopan #7 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | |
3 | FC Saint John's #2 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 5 | |
4 | Merry Men | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1 | 10 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RD-fishman | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 5 | |
2 | FC Charlotte Amalie #3 | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 10 | |
3 | Huskies In The Sun | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 10 | |
4 | FC Ciudad de Guatemala #2 | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 11 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HERTHA BSC | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 6 | |
2 | Bzbc FC | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 8 | |
3 | FC Kingston #4 | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 14 | |
4 | FC Georgetown #4 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 17 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dalian Wanda | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 14 | 1 | |
2 | FC Santa Ana #2 | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 8 | |
3 | Real Chatarra FC | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 12 | |
4 | Benque Viejo | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 15 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pims Hairpiece | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 4 | |
2 | Coxinhas | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | |
3 | America | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | |
4 | FC Nassau #13 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MXL Shandong Jinan | 3 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 7 | |
2 | Halifax Fire Department | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 6 | |
3 | El Progreso #3 | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 10 | 14 | |
4 | Carrefour | 2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 8 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Abilene | 3 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 0 | |
2 | Ajax | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | |
3 | Edmonton Cyclones | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 4 | |
4 | Nómadas | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 18 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de FC Katta.