Coupe d'Asie saison 73
Phase de groupes
⇩ Informations sur ce tour ⇩Groupe 1
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hokciu J Binho FC | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 4 | |
2 | Numb | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 22 | 9 | |
3 | FC 小城飞燕 | 1 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 14 | |
4 | Hello,Nikki | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 22 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 2
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 將軍澳追夢者 | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 21 | 2 | |
2 | Feretory of Souls | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 3 | |
3 | DORY2014 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 13 | |
4 | ★ Laevatain ★ | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 25 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 3
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北门红军 | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 1 | |
2 | GoodQiu | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 2 | |
3 | Genghis Khan | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 1 | 10 | |
4 | FC Eternia | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 4
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Davao Griffins | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 22 | 1 | |
2 | AC Sainty | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 2 | |
3 | 川沙帝王懂 | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 2 | |
4 | Karaj | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 43 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 5
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 雪山飞鹰 | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 2 | |
2 | Carrington | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 2 | |
3 | Goldfish | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | |
4 | Liverpool FC Myanmar | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 16 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 6
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 整编74师 | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 10 | |
2 | Stanari club | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 12 | |
3 | WollyCaptain Club | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 15 | 13 | |
4 | Tatra FC | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 9 | 16 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 7
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Taiwan Wolf | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 25 | 2 | |
2 | 武汉江腾 | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 2 | |
3 | ⒷⒶⓄ_✪✪✪_ⒽⒶⓃ FC | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 26 | 9 | |
4 | Ramgran | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 55 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 8
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Dadun 05s | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 2 | |
2 | Spartak | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | |
3 | Konyagücü Kurtları ► | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 6 | |
4 | Melbourne Victory | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 9
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Internazionale Milano(KR) | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 14 | 5 | |
2 | 大秦帝国 | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | |
3 | 浙江绿城队 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 7 | |
4 | Saudi first-tier city | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 14 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 10
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Barcelona | 3 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 4 | |
2 | xiuce | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 14 | 14 | |
3 | ☆⭐The•Tempest⭐☆ | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 10 | |
4 | MPL Elite Team | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 13 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 11
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Red Dragon | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | 8 | |
2 | Hellas Verona FC | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 21 | 8 | |
3 | FC 小城联合 | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 16 | 10 | |
4 | FC Basalona-Hainiu 13 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 31 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Groupe 12
Équipe | Groupe* | Points | J | G | N | P | BP | BC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Tashkent FC | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 3 | |
2 | FC Internazionale Milan | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 18 | 9 | |
3 | Keruing Rasa FB | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 13 | |
4 | Manchester Boys | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 24 |
Matchs | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Règles de tirage au sort
*Toutes les équipes qualifiées pour ce tour sont divisées dans 4 chapeaux basés sur leur coefficient de club. Chaque groupe tiré au sort sera basé sur une équipe de chacun des 4 chapeaux.
Les équipes sont réparties dans des chapeaux en fonction de leur coefficient de club. Les meilleures équipes sont placées dans le 1er chapeau, et les plus faibles dans le 4ème, etc.
Les équipes d'un même pays ne peuvent pas s'affronter lors de ce tour.
Règles de progression dans la compétition
- Les deux premiers de chaque groupe avancent au tour suivant.
Groupes de départ en phase de groupe
- Points
- Résultats des face à face (points, différence de buts, buts marqués)
- Différence de buts
- Buts pour
- Nombre de buts marqués à l'extérieur
La finale de ce tournoi se jouera dans le stade de 重庆红岩.