欧洲联赛 第80赛季
参加冠军联赛和欧洲联赛的是每个国家最好的球队。经过预选赛阶段将是小组赛阶段,然后是淘汰赛阶段,最终只有一支球队夺冠。一个国家的球队战绩越好,参赛席位越多。 Rocking Soccer是一个免费的在线足球经理网页游戏。立即注册,拥有你自己的球队!
小组赛
⇩ 阅读本轮信息 ⇩第1组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | EuroBillTracker | 4 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | |
2 | FC Kadıoğlu Gençlik ⭐ | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | |
3 | Breizh Coyotes de Tahiti | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | |
4 | FC Tartu #3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第2组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Teos Stars | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | |
2 | Lyon #13 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | |
3 | FK Puntukas | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | |
4 | Székesfehérvár LC | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第3组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Axinos | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | |
2 | Minyoro | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | |
3 | Eintracht Frankfurt | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | |
4 | AC Imanta | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第4组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Recas | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | |
2 | Fiorentina | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | |
3 | FC Veenus | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | |
4 | Wiener Philharmoniker | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第5组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rayo Manzanares | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | |
2 | AS Roma | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | |
3 | FC Beawulf | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | |
4 | My sharona | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第6组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | S L Giga | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | |
2 | Canvey Island | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | |
3 | Rofl Team | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | |
4 | Minor Club | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第7组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC OTB | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | |
2 | Dünamo Tallinn | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | |
3 | Mehle komandasi | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | |
4 | Regnum Croatorum | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第8组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Smunck | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | |
2 | Vogesia Holtzheim | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | |
3 | União Desportiva Lisboa | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | |
4 | HNK Square Dubrovnik | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第9组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Puka City Strikes Back | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | |
2 | Crimean Tatars FC 1944 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | |
3 | Caudal | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | |
4 | [FS] Nero Di Troia | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第10组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baku United | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | |
2 | Double Standards | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | |
3 | Labinoti | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | |
4 | Real Bari | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第11组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Groningen | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 3 | |
2 | Laachi | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | |
3 | Cardiff City FC | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | |
4 | Fc Blackart | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第12组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Twierdza Wrocław | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | |
2 | Black Lions | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
3 | FK Limbaži | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | |
4 | Ønslev FC | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽签规则
*所有晋级到这一轮的球队将根据它们的俱乐部系数分为4档。在每一个小组中,每个分档都有1支球队。
球队根据俱乐部系数来分档,最强的球队将在1档,所有球队都依此分档,最弱的球队将在4档。
来自相同国家的球队在本轮将会回避,不会相遇。
球队晋级规则
- 小组赛第一和第二的球队将晋级下一轮。
小组排名规则
- 积分
- 相互间战绩 (积分,净胜球,进球数)
- 净胜球
- 进球
- 客场进球数
这项赛事的决赛将会在 TGV speed FC的球场举行