Qualificazioni alla Coppa del Mondo (Europa)
Turno 1
Gruppo 1
Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | Olanda | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 18 | 10 |
2 | Lettonia | 22 | 10 | 6 | 4 | 0 | 9 | 2 | |
3 | /_ | Gibilterra | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 12 |
4 | _ | Lussemburgo | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 17 |
5 | _ | Ucraina | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 9 | 14 |
6 | _ | Macedonia | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 10 | 13 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì settembre 2 - 08:23 | Macedonia [0] | 1-2 | Olanda [0] |
mercoledì settembre 2 - 08:48 | Ucraina [0] | 0-0 | Lettonia [0] |
mercoledì settembre 2 - 13:37 | Gibilterra [0] | 1-1 | Lussemburgo [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica settembre 6 - 09:39 | Olanda [3] | 2-1 | Ucraina [1] |
domenica settembre 6 - 13:51 | Lussemburgo [1] | 2-1 | Macedonia [0] |
domenica settembre 6 - 19:20 | Lettonia [1] | 1-1 | Gibilterra [1] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
lunedì settembre 14 - 08:25 | Macedonia [0] | 0-1 | Lettonia [2] |
lunedì settembre 14 - 13:20 | Gibilterra [2] | 2-0 | Ucraina [1] |
lunedì settembre 14 - 13:38 | Lussemburgo [4] | 1-2 | Olanda [6] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì settembre 18 - 08:18 | Ucraina [1] | 1-1 | Macedonia [0] |
venerdì settembre 18 - 09:29 | Olanda [9] | 3-2 | Gibilterra [5] |
venerdì settembre 18 - 19:47 | Lettonia [5] | 2-0 | Lussemburgo [4] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 4 - 08:20 | Macedonia [1] | 2-2 | Gibilterra [5] |
domenica ottobre 4 - 13:30 | Lussemburgo [4] | 2-2 | Ucraina [2] |
domenica ottobre 4 - 19:20 | Lettonia [8] | 1-0 | Olanda [12] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì ottobre 16 - 09:31 | Olanda [12] | 2-1 | Macedonia [2] |
venerdì ottobre 16 - 13:22 | Lussemburgo [5] | 0-2 | Gibilterra [6] |
venerdì ottobre 16 - 19:47 | Lettonia [11] | 0-0 | Ucraina [3] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 18 - 08:17 | Ucraina [4] | 1-3 | Olanda [15] |
domenica ottobre 18 - 08:51 | Macedonia [2] | 1-1 | Lussemburgo [5] |
domenica ottobre 18 - 14:42 | Gibilterra [9] | 0-0 | Lettonia [12] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
martedì ottobre 20 - 08:37 | Ucraina [4] | 2-1 | Gibilterra [10] |
martedì ottobre 20 - 09:15 | Olanda [18] | 3-1 | Lussemburgo [6] |
martedì ottobre 20 - 19:25 | Lettonia [13] | 1-0 | Macedonia [3] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
sabato ottobre 24 - 08:16 | Macedonia [3] | 1-1 | Ucraina [7] |
sabato ottobre 24 - 13:18 | Lussemburgo [6] | 1-2 | Lettonia [16] |
sabato ottobre 24 - 14:48 | Gibilterra [10] | 0-1 | Olanda [21] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì ottobre 28 - 08:46 | Ucraina [8] | 1-2 | Lussemburgo [6] |
mercoledì ottobre 28 - 09:50 | Olanda [24] | 0-1 | Lettonia [19] |
mercoledì ottobre 28 - 14:37 | Gibilterra [10] | 0-2 | Macedonia [4] |
Gruppo 2
Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | Bulgaria | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 12 | 6 |
2 | Israele | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 8 | |
3 | /_ | Grecia | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 7 |
4 | _ | Russia | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 5 | 8 |
5 | _ | Albania | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10 | 11 |
6 | _ | Galles | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 19 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì settembre 2 - 17:40 | Grecia [0] | 0-2 | Israele [0] |
mercoledì settembre 2 - 17:40 | Galles [0] | 2-1 | Russia [0] |
mercoledì settembre 2 - 20:39 | Albania [0] | 1-2 | Bulgaria [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica settembre 6 - 08:23 | Israele [3] | 2-1 | Albania [0] |
domenica settembre 6 - 09:16 | Russia [0] | 0-1 | Grecia [0] |
domenica settembre 6 - 11:29 | Bulgaria [3] | 2-0 | Galles [3] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
lunedì settembre 14 - 09:44 | Russia [0] | 1-0 | Israele [6] |
lunedì settembre 14 - 17:18 | Galles [3] | 0-0 | Albania [0] |
lunedì settembre 14 - 17:20 | Grecia [3] | 1-1 | Bulgaria [6] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì settembre 18 - 08:44 | Israele [6] | 4-0 | Galles [4] |
venerdì settembre 18 - 11:37 | Bulgaria [7] | 0-1 | Russia [3] |
venerdì settembre 18 - 20:48 | Albania [1] | 1-1 | Grecia [4] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 4 - 09:43 | Russia [6] | 0-1 | Albania [2] |
domenica ottobre 4 - 11:44 | Bulgaria [7] | 1-0 | Israele [9] |
domenica ottobre 4 - 17:39 | Grecia [5] | 5-0 | Galles [4] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì ottobre 16 - 08:34 | Israele [9] | 1-0 | Grecia [8] |
venerdì ottobre 16 - 09:46 | Russia [6] | 0-1 | Galles [4] |
venerdì ottobre 16 - 11:46 | Bulgaria [10] | 1-0 | Albania [5] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 18 - 05:35 | Albania [5] | 3-1 | Israele [12] |
domenica ottobre 18 - 17:23 | Galles [7] | 1-2 | Bulgaria [13] |
domenica ottobre 18 - 17:39 | Grecia [8] | 0-1 | Russia [6] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
martedì ottobre 20 - 05:50 | Albania [8] | 2-2 | Galles [7] |
martedì ottobre 20 - 08:36 | Israele [12] | 0-0 | Russia [9] |
martedì ottobre 20 - 11:16 | Bulgaria [16] | 0-0 | Grecia [8] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
sabato ottobre 24 - 09:19 | Russia [10] | 0-2 | Bulgaria [17] |
sabato ottobre 24 - 17:34 | Galles [8] | 1-1 | Israele [13] |
sabato ottobre 24 - 17:48 | Grecia [9] | 1-0 | Albania [9] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì ottobre 28 - 05:36 | Albania [9] | 1-1 | Russia [10] |
mercoledì ottobre 28 - 08:23 | Israele [14] | 2-1 | Bulgaria [20] |
mercoledì ottobre 28 - 17:45 | Galles [9] | 1-2 | Grecia [12] |
Gruppo 3
Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | Malta | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 17 | 4 |
2 | Inghilterra | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 22 | 11 | |
3 | /_ | Croazia | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 16 | 6 |
4 | _ | Svizzera | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 8 | 16 |
5 | _ | San Marino | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 17 |
6 | _ | Irlanda del Nord | 3 | 10 | 0 | 3 | 7 | 5 | 23 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì settembre 2 - 14:44 | Svizzera [0] | 0-1 | Inghilterra [0] |
mercoledì settembre 2 - 16:27 | San Marino [0] | 0-2 | Malta [0] |
mercoledì settembre 2 - 18:22 | Croazia [0] | 2-0 | Irlanda del Nord [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica settembre 6 - 14:32 | Inghilterra [3] | 4-2 | Croazia [3] |
domenica settembre 6 - 18:44 | Malta [3] | 2-0 | Svizzera [0] |
domenica settembre 6 - 22:17 | Irlanda del Nord [0] | 2-2 | San Marino [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
lunedì settembre 14 - 16:38 | San Marino [1] | 1-2 | Inghilterra [6] |
lunedì settembre 14 - 18:28 | Croazia [3] | 6-0 | Svizzera [0] |
lunedì settembre 14 - 22:31 | Irlanda del Nord [1] | 0-2 | Malta [6] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì settembre 18 - 09:27 | Malta [9] | 2-0 | Croazia [6] |
venerdì settembre 18 - 14:21 | Inghilterra [9] | 4-1 | Irlanda del Nord [1] |
venerdì settembre 18 - 14:26 | Svizzera [0] | 2-1 | San Marino [1] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 4 - 14:21 | Inghilterra [12] | 2-2 | Malta [12] |
domenica ottobre 4 - 16:40 | San Marino [1] | 0-1 | Croazia [6] |
domenica ottobre 4 - 22:37 | Irlanda del Nord [1] | 1-1 | Svizzera [3] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì ottobre 16 - 09:24 | Malta [13] | 1-0 | San Marino [1] |
venerdì ottobre 16 - 14:43 | Inghilterra [13] | 1-1 | Svizzera [4] |
venerdì ottobre 16 - 22:33 | Irlanda del Nord [2] | 0-0 | Croazia [9] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 18 - 14:17 | Svizzera [5] | 0-0 | Malta [16] |
domenica ottobre 18 - 16:24 | San Marino [1] | 3-1 | Irlanda del Nord [3] |
domenica ottobre 18 - 18:42 | Croazia [10] | 0-0 | Inghilterra [14] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
martedì ottobre 20 - 09:28 | Malta [17] | 2-0 | Irlanda del Nord [3] |
martedì ottobre 20 - 14:45 | Inghilterra [15] | 3-0 | San Marino [4] |
martedì ottobre 20 - 14:50 | Svizzera [6] | 0-2 | Croazia [11] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
sabato ottobre 24 - 16:40 | San Marino [4] | 2-2 | Svizzera [6] |
sabato ottobre 24 - 18:23 | Croazia [14] | 2-0 | Malta [20] |
sabato ottobre 24 - 22:17 | Irlanda del Nord [3] | 0-5 | Inghilterra [18] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì ottobre 28 - 09:46 | Malta [20] | 4-0 | Inghilterra [21] |
mercoledì ottobre 28 - 14:15 | Svizzera [7] | 2-0 | Irlanda del Nord [3] |
mercoledì ottobre 28 - 18:26 | Croazia [17] | 1-0 | San Marino [5] |
Gruppo 4
Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | Turchia | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 23 | 8 |
2 | Italia | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 17 | 9 | |
3 | /_ | Ungheria | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 14 | 10 |
4 | _ | Andorra | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 13 | 17 |
5 | _ | Estonia | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 16 |
6 | _ | Armenia | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 4 | 21 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì settembre 2 - 13:23 | Armenia [0] | 0-1 | Italia [0] |
mercoledì settembre 2 - 14:28 | Ungheria [0] | 2-0 | Andorra [0] |
mercoledì settembre 2 - 14:29 | Estonia [0] | 1-0 | Turchia [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica settembre 6 - 01:28 | Andorra [0] | 3-0 | Armenia [0] |
domenica settembre 6 - 08:28 | Italia [3] | 1-1 | Estonia [3] |
domenica settembre 6 - 17:43 | Turchia [0] | 4-1 | Ungheria [3] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
lunedì settembre 14 - 01:33 | Andorra [3] | 1-0 | Italia [4] |
lunedì settembre 14 - 13:23 | Armenia [0] | 0-3 | Turchia [3] |
lunedì settembre 14 - 14:17 | Ungheria [3] | 1-0 | Estonia [4] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì settembre 18 - 08:44 | Italia [4] | 2-1 | Ungheria [6] |
venerdì settembre 18 - 14:47 | Estonia [4] | 1-1 | Armenia [0] |
venerdì settembre 18 - 17:33 | Turchia [6] | 4-1 | Andorra [6] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 4 - 01:30 | Andorra [6] | 3-1 | Estonia [5] |
domenica ottobre 4 - 13:46 | Armenia [1] | 1-1 | Ungheria [6] |
domenica ottobre 4 - 17:16 | Turchia [9] | 1-0 | Italia [7] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì ottobre 16 - 01:30 | Andorra [9] | 1-0 | Ungheria [7] |
venerdì ottobre 16 - 08:34 | Italia [7] | 4-0 | Armenia [2] |
venerdì ottobre 16 - 17:17 | Turchia [12] | 2-0 | Estonia [5] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 18 - 13:45 | Armenia [2] | 0-0 | Andorra [12] |
domenica ottobre 18 - 14:18 | Ungheria [7] | 0-1 | Turchia [15] |
domenica ottobre 18 - 14:45 | Estonia [5] | 2-4 | Italia [10] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
martedì ottobre 20 - 08:50 | Italia [13] | 3-0 | Andorra [13] |
martedì ottobre 20 - 14:49 | Estonia [5] | 0-2 | Ungheria [7] |
martedì ottobre 20 - 17:17 | Turchia [18] | 4-0 | Armenia [3] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
sabato ottobre 24 - 01:43 | Andorra [13] | 4-4 | Turchia [21] |
sabato ottobre 24 - 13:33 | Armenia [3] | 2-1 | Estonia [5] |
sabato ottobre 24 - 14:15 | Ungheria [10] | 3-1 | Italia [16] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì ottobre 28 - 06:21 | Ungheria [13] | 3-0 | Armenia [6] |
mercoledì ottobre 28 - 08:35 | Italia [16] | 1-0 | Turchia [22] |
mercoledì ottobre 28 - 14:40 | Estonia [5] | 3-0 | Andorra [14] |
Gruppo 5
Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | Serbia | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 22 | 2 |
2 | Bosnia ed Erzegovina | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 13 | 9 | |
3 | /_ | Liechtenstein | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 11 | 7 |
4 | _ | Isole Faroe | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 16 | 13 |
5 | _ | Cipro | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 8 | 14 |
6 | _ | Slovacchia | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 4 | 29 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì settembre 2 - 11:20 | Slovacchia [0] | 1-4 | Liechtenstein [0] |
mercoledì settembre 2 - 13:28 | Bosnia ed Erzegovina [0] | 1-2 | Isole Faroe [0] |
mercoledì settembre 2 - 18:36 | Serbia [0] | 2-0 | Cipro [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica settembre 6 - 13:38 | Liechtenstein [3] | 0-1 | Bosnia ed Erzegovina [0] |
domenica settembre 6 - 16:24 | Isole Faroe [3] | 0-1 | Serbia [3] |
domenica settembre 6 - 19:37 | Cipro [0] | 2-1 | Slovacchia [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
lunedì settembre 14 - 11:37 | Slovacchia [0] | 0-6 | Isole Faroe [3] |
lunedì settembre 14 - 18:44 | Serbia [6] | 0-0 | Bosnia ed Erzegovina [3] |
lunedì settembre 14 - 19:44 | Cipro [3] | 0-0 | Liechtenstein [3] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì settembre 18 - 13:49 | Liechtenstein [4] | 1-1 | Serbia [7] |
venerdì settembre 18 - 16:40 | Isole Faroe [6] | 1-2 | Cipro [4] |
venerdì settembre 18 - 17:27 | Bosnia ed Erzegovina [4] | 2-0 | Slovacchia [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 4 - 11:41 | Slovacchia [0] | 0-2 | Serbia [8] |
domenica ottobre 4 - 16:29 | Isole Faroe [6] | 0-2 | Liechtenstein [5] |
domenica ottobre 4 - 19:28 | Cipro [7] | 0-1 | Bosnia ed Erzegovina [7] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì ottobre 16 - 13:35 | Liechtenstein [8] | 3-0 | Slovacchia [0] |
venerdì ottobre 16 - 16:36 | Isole Faroe [6] | 3-1 | Bosnia ed Erzegovina [10] |
venerdì ottobre 16 - 19:15 | Cipro [7] | 0-3 | Serbia [11] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 18 - 11:40 | Slovacchia [0] | 2-1 | Cipro [7] |
domenica ottobre 18 - 17:17 | Bosnia ed Erzegovina [10] | 1-0 | Liechtenstein [11] |
domenica ottobre 18 - 18:50 | Serbia [14] | 4-1 | Isole Faroe [9] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
martedì ottobre 20 - 13:49 | Liechtenstein [11] | 0-1 | Cipro [7] |
martedì ottobre 20 - 16:28 | Isole Faroe [9] | 2-0 | Slovacchia [3] |
martedì ottobre 20 - 17:17 | Bosnia ed Erzegovina [13] | 0-3 | Serbia [17] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
sabato ottobre 24 - 11:25 | Slovacchia [3] | 0-3 | Bosnia ed Erzegovina [13] |
sabato ottobre 24 - 18:25 | Serbia [20] | 2-0 | Liechtenstein [11] |
sabato ottobre 24 - 19:46 | Cipro [10] | 1-1 | Isole Faroe [12] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì ottobre 28 - 13:43 | Liechtenstein [11] | 1-0 | Isole Faroe [13] |
mercoledì ottobre 28 - 17:37 | Bosnia ed Erzegovina [16] | 3-1 | Cipro [11] |
mercoledì ottobre 28 - 18:42 | Serbia [23] | 4-0 | Slovacchia [3] |
Gruppo 6
Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | Spagna | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 13 | 8 |
2 | Polonia | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 13 | 9 | |
3 | /_ | Austria | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 13 | 10 |
4 | _ | Kazakhstan | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 13 |
5 | _ | Svezia | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 14 |
6 | _ | Bielorussia | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 3 | 14 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì settembre 2 - 06:33 | Svezia [0] | 1-1 | Austria [0] |
mercoledì settembre 2 - 16:32 | Bielorussia [0] | 1-1 | Spagna [0] |
mercoledì settembre 2 - 20:29 | Polonia [0] | 2-0 | Kazakhstan [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica settembre 6 - 11:27 | Kazakhstan [0] | 3-0 | Bielorussia [1] |
domenica settembre 6 - 18:34 | Austria [1] | 2-0 | Polonia [3] |
domenica settembre 6 - 20:46 | Spagna [1] | 1-0 | Svezia [1] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
lunedì settembre 14 - 11:31 | Kazakhstan [3] | 3-0 | Spagna [4] |
lunedì settembre 14 - 16:33 | Bielorussia [1] | 1-0 | Austria [4] |
lunedì settembre 14 - 20:15 | Polonia [3] | 1-0 | Svezia [1] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì settembre 18 - 06:21 | Svezia [1] | 2-0 | Bielorussia [4] |
venerdì settembre 18 - 18:20 | Austria [4] | 2-1 | Kazakhstan [6] |
venerdì settembre 18 - 20:23 | Spagna [4] | 1-0 | Polonia [6] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 4 - 11:35 | Kazakhstan [6] | 3-1 | Svezia [4] |
domenica ottobre 4 - 16:41 | Bielorussia [4] | 1-1 | Polonia [6] |
domenica ottobre 4 - 18:42 | Austria [7] | 3-1 | Spagna [7] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì ottobre 16 - 11:32 | Kazakhstan [9] | 2-3 | Polonia [7] |
venerdì ottobre 16 - 18:35 | Austria [10] | 1-4 | Svezia [4] |
venerdì ottobre 16 - 20:17 | Spagna [7] | 1-0 | Bielorussia [5] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 18 - 06:42 | Svezia [7] | 0-4 | Spagna [10] |
domenica ottobre 18 - 16:25 | Bielorussia [5] | 0-1 | Kazakhstan [9] |
domenica ottobre 18 - 20:41 | Polonia [10] | 1-0 | Austria [10] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
martedì ottobre 20 - 06:51 | Svezia [7] | 2-2 | Polonia [13] |
martedì ottobre 20 - 18:40 | Austria [10] | 2-0 | Bielorussia [5] |
martedì ottobre 20 - 20:40 | Spagna [13] | 2-0 | Kazakhstan [12] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
sabato ottobre 24 - 11:24 | Kazakhstan [12] | 0-2 | Austria [13] |
sabato ottobre 24 - 16:22 | Bielorussia [5] | 0-1 | Svezia [8] |
sabato ottobre 24 - 20:21 | Polonia [14] | 1-1 | Spagna [16] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì ottobre 28 - 06:26 | Svezia [11] | 1-1 | Kazakhstan [12] |
mercoledì ottobre 28 - 20:30 | Polonia [15] | 2-0 | Bielorussia [5] |
mercoledì ottobre 28 - 20:33 | Spagna [17] | 1-0 | Austria [16] |
Gruppo 7
Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | Germania | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 19 | 8 |
2 | Belgio | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 16 | 11 | |
3 | /_ | Romania | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 9 | 9 |
4 | _ | Repubblica di Irlanda | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 8 |
5 | _ | Repubblica Ceca | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 11 |
6 | _ | Montenegro | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 5 | 19 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì settembre 2 - 06:36 | Repubblica di Irlanda [0] | 3-2 | Belgio [0] |
mercoledì settembre 2 - 06:43 | Montenegro [0] | 1-2 | Romania [0] |
mercoledì settembre 2 - 13:43 | Repubblica Ceca [0] | 2-2 | Germania [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica settembre 6 - 16:18 | Romania [3] | 1-2 | Repubblica Ceca [1] |
domenica settembre 6 - 16:37 | Germania [1] | 0-0 | Repubblica di Irlanda [3] |
domenica settembre 6 - 19:35 | Belgio [0] | 3-0 | Montenegro [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
lunedì settembre 14 - 06:33 | Montenegro [0] | 0-2 | Repubblica di Irlanda [4] |
lunedì settembre 14 - 13:26 | Repubblica Ceca [4] | 0-1 | Belgio [3] |
lunedì settembre 14 - 16:21 | Romania [3] | 1-1 | Germania [2] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì settembre 18 - 06:37 | Repubblica di Irlanda [7] | 1-0 | Repubblica Ceca [4] |
venerdì settembre 18 - 16:34 | Germania [3] | 2-0 | Montenegro [0] |
venerdì settembre 18 - 19:46 | Belgio [6] | 1-1 | Romania [4] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 4 - 13:43 | Repubblica Ceca [4] | 1-0 | Montenegro [0] |
domenica ottobre 4 - 16:47 | Romania [5] | 1-0 | Repubblica di Irlanda [10] |
domenica ottobre 4 - 19:21 | Belgio [7] | 2-3 | Germania [6] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì ottobre 16 - 16:20 | Romania [8] | 2-0 | Montenegro [0] |
venerdì ottobre 16 - 16:39 | Germania [9] | 2-1 | Repubblica Ceca [7] |
venerdì ottobre 16 - 19:42 | Belgio [7] | 1-1 | Repubblica di Irlanda [10] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 18 - 06:20 | Repubblica di Irlanda [11] | 0-1 | Germania [12] |
domenica ottobre 18 - 06:40 | Montenegro [0] | 0-2 | Belgio [8] |
domenica ottobre 18 - 13:23 | Repubblica Ceca [7] | 1-1 | Romania [11] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
martedì ottobre 20 - 06:39 | Repubblica di Irlanda [11] | 1-2 | Montenegro [0] |
martedì ottobre 20 - 16:45 | Germania [15] | 2-0 | Romania [12] |
martedì ottobre 20 - 19:33 | Belgio [11] | 2-0 | Repubblica Ceca [8] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
sabato ottobre 24 - 06:34 | Montenegro [3] | 1-3 | Germania [18] |
sabato ottobre 24 - 13:16 | Repubblica Ceca [8] | 1-0 | Repubblica di Irlanda [11] |
sabato ottobre 24 - 16:28 | Romania [12] | 0-1 | Belgio [14] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì ottobre 28 - 06:22 | Montenegro [3] | 1-1 | Repubblica Ceca [11] |
mercoledì ottobre 28 - 06:28 | Repubblica di Irlanda [11] | 0-0 | Romania [12] |
mercoledì ottobre 28 - 16:29 | Germania [21] | 3-1 | Belgio [17] |
Gruppo 8
Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | Islanda | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 18 | 9 |
2 | Portogallo | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 13 | 7 | |
3 | /_ | Azerbaijan | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 15 | 14 |
4 | _ | Scozia | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | 11 |
5 | _ | Lituania | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 13 |
6 | _ | Georgia | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 6 | 18 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì settembre 2 - 04:26 | Georgia [0] | 0-1 | Islanda [0] |
mercoledì settembre 2 - 20:50 | Lituania [0] | 2-1 | Scozia [0] |
mercoledì settembre 2 - 22:36 | Portogallo [0] | 4-2 | Azerbaijan [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica settembre 6 - 01:28 | Scozia [0] | 2-0 | Portogallo [3] |
domenica settembre 6 - 04:23 | Azerbaijan [0] | 4-0 | Georgia [0] |
domenica settembre 6 - 09:17 | Islanda [3] | 2-0 | Lituania [3] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
lunedì settembre 14 - 04:39 | Georgia [0] | 1-0 | Scozia [3] |
lunedì settembre 14 - 04:48 | Azerbaijan [3] | 1-3 | Islanda [6] |
lunedì settembre 14 - 22:32 | Portogallo [3] | 2-0 | Lituania [3] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì settembre 18 - 01:35 | Scozia [3] | 0-1 | Azerbaijan [3] |
venerdì settembre 18 - 09:42 | Islanda [9] | 2-0 | Portogallo [6] |
venerdì settembre 18 - 17:16 | Lituania [3] | 1-1 | Georgia [3] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 4 - 01:16 | Scozia [3] | 3-0 | Islanda [12] |
domenica ottobre 4 - 04:45 | Georgia [4] | 0-2 | Portogallo [6] |
domenica ottobre 4 - 04:45 | Azerbaijan [6] | 1-0 | Lituania [4] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì ottobre 16 - 01:48 | Scozia [6] | 1-3 | Lituania [4] |
venerdì ottobre 16 - 04:30 | Azerbaijan [9] | 0-2 | Portogallo [9] |
venerdì ottobre 16 - 09:47 | Islanda [12] | 4-1 | Georgia [4] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 18 - 04:31 | Georgia [4] | 1-2 | Azerbaijan [9] |
domenica ottobre 18 - 08:37 | Lituania [7] | 0-1 | Islanda [15] |
domenica ottobre 18 - 22:15 | Portogallo [12] | 0-0 | Scozia [6] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
martedì ottobre 20 - 01:21 | Scozia [7] | 1-0 | Georgia [4] |
martedì ottobre 20 - 08:21 | Lituania [7] | 1-0 | Portogallo [13] |
martedì ottobre 20 - 09:46 | Islanda [18] | 2-1 | Azerbaijan [12] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
sabato ottobre 24 - 04:29 | Georgia [4] | 2-1 | Lituania [10] |
sabato ottobre 24 - 04:33 | Azerbaijan [12] | 1-1 | Scozia [10] |
sabato ottobre 24 - 22:46 | Portogallo [13] | 1-0 | Islanda [21] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì ottobre 28 - 08:43 | Lituania [10] | 1-2 | Azerbaijan [13] |
mercoledì ottobre 28 - 09:45 | Islanda [21] | 3-2 | Scozia [11] |
mercoledì ottobre 28 - 22:50 | Portogallo [16] | 2-0 | Georgia [7] |
Gruppo 9
Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | Francia | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 11 | 4 |
2 | Slovenia | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 14 | 6 | |
3 | /_ | Danimarca | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 13 | 12 |
4 | _ | Finlandia | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 9 | 9 |
5 | _ | Norvegia | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 11 | 9 |
6 | _ | Moldavia | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 2 | 20 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
---|
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì settembre 2 - 02:49 | Moldavia [0] | 1-1 | Norvegia [0] |
mercoledì settembre 2 - 19:23 | Finlandia [0] | 0-2 | Slovenia [0] |
mercoledì settembre 2 - 19:28 | Danimarca [0] | 0-1 | Francia [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica settembre 6 - 13:26 | Francia [3] | 1-0 | Finlandia [0] |
domenica settembre 6 - 19:34 | Slovenia [3] | 1-0 | Moldavia [1] |
domenica settembre 6 - 19:42 | Norvegia [1] | 2-3 | Danimarca [0] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
lunedì settembre 14 - 02:21 | Moldavia [1] | 0-2 | Francia [6] |
lunedì settembre 14 - 19:31 | Slovenia [6] | 1-1 | Norvegia [1] |
lunedì settembre 14 - 19:38 | Finlandia [0] | 1-2 | Danimarca [3] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì settembre 18 - 11:46 | Francia [9] | 1-0 | Slovenia [7] |
venerdì settembre 18 - 19:42 | Norvegia [2] | 2-1 | Finlandia [0] |
venerdì settembre 18 - 19:47 | Danimarca [6] | 2-0 | Moldavia [1] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 4 - 02:21 | Moldavia [1] | 0-2 | Finlandia [0] |
domenica ottobre 4 - 11:23 | Francia [12] | 0-0 | Norvegia [5] |
domenica ottobre 4 - 19:32 | Slovenia [7] | 3-1 | Danimarca [9] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
venerdì ottobre 16 - 06:41 | Francia [13] | 2-0 | Danimarca [9] |
venerdì ottobre 16 - 19:15 | Norvegia [6] | 4-0 | Moldavia [1] |
venerdì ottobre 16 - 19:18 | Slovenia [10] | 1-0 | Finlandia [3] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
domenica ottobre 18 - 02:30 | Moldavia [1] | 1-2 | Slovenia [13] |
domenica ottobre 18 - 19:24 | Danimarca [9] | 1-1 | Norvegia [9] |
domenica ottobre 18 - 19:50 | Finlandia [3] | 0-0 | Francia [16] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
martedì ottobre 20 - 18:40 | Francia [17] | 2-0 | Moldavia [1] |
martedì ottobre 20 - 19:15 | Norvegia [10] | 0-0 | Slovenia [16] |
martedì ottobre 20 - 19:51 | Danimarca [10] | 1-2 | Finlandia [4] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
sabato ottobre 24 - 02:43 | Moldavia [1] | 0-2 | Danimarca [10] |
sabato ottobre 24 - 19:22 | Slovenia [17] | 4-1 | Francia [20] |
sabato ottobre 24 - 19:36 | Finlandia [7] | 1-0 | Norvegia [11] |
Ora | Squadra di casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|
mercoledì ottobre 28 - 19:23 | Norvegia [11] | 0-1 | Francia [20] |
mercoledì ottobre 28 - 19:31 | Danimarca [13] | 1-0 | Slovenia [20] |
mercoledì ottobre 28 - 19:51 | Finlandia [10] | 2-0 | Moldavia [1] |