Campionato Europeo stagione 39
Fase a gironi
⇩ Leggi le informazioni sul round ⇩Gruppo 1
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roxolan's | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | |
2 | Biały Legion | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | |
3 | Lions | 1 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | |
4 | FC DAZ | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 4 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 2
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Falcon fc | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 10 | |
2 | Vitória Porto | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | |
3 | Pro Vasto 1902 | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 12 | |
4 | Nerds | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 10 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 3
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NK Split #2 | 4 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5 | 1 | |
2 | FC Smunck | 3 | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | |
3 | Laachi | 1 | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | |
4 | FC Ålesund #2 | 2 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 4
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Steenwijk | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | |
2 | Le Feu Occulte | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 5 | |
3 | FC Norderstedt | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 10 | |
4 | Dalt Vila | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 5
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Vélez-Málaga | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 2 | |
2 | 23 Elazığ FK | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 14 | |
3 | Cagliari | 1 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 12 | |
4 | FC Mo i Rana | 3 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 8 | 12 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 6
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NextGen FC | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 3 | |
2 | Rayo Manzanares | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | |
3 | Nova Gorica | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | |
4 | Bayer 04 Leverkusen | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 7
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anonüümsed Alkohoolikud | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | |
2 | Szczecin #2 | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | |
3 | NK PROFIservis | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | |
4 | ANEXY | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 8
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trier | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 4 | |
2 | Bjørnmakt IF ★ | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | |
3 | Irvine | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 12 | |
4 | KS Nurki | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 15 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 9
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Recas | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 3 | |
2 | Seaburn Beach | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 3 | |
3 | FC Haapsalu | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | |
4 | FC Schwaz | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 16 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 10
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Veenus | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 5 | |
2 | FC Ramat Gan #2 | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | |
3 | Forever We Are Wolves | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | |
4 | Jönköping IF | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 11
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Black Rose | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | |
2 | FC Bayern 13 | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | |
3 | FC Haugesund | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | |
4 | SC Sint-Pieters-Woluwe #2 | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 9 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 12
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NK Karlovac | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 5 | |
2 | FC Derventa | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 10 | |
3 | Real Madrid CF | 3 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 7 | |
4 | Wilmslow City | 2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 11 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Regole di sorteggio
*Tutte le squadre qualificate per questo round sono assegnate a 4 urne in base al loro coefficiente di club. Ogni gruppo sarà composto da una squadra di ciascuna delle 4 urne.
Le squadre sono divise attraverso le urne in base al loro coefficiente di club. Le squadre più forti saranno piazzate nell'urna 1 e le squadre più deboli nell'urna 4, ecc.
Le squadre dello stesso paese non possono essere sorteggiate una contro l'altra in questo round.
Regole di avanzamento delle squadre
- Il numero 1 ed il numero due di questo gruppo avanzeranno al prossimo round
Spareggi fase a girone
- Punti
- Risultati testa a testa (punti, differenza reti, goal segnati)
- Differenza reti
- Goal Fatti
- Numero di goal in trasferta
La finale del torneo verrà giocata nello stadio di SP Tre Penne.