Campionato Europeo stagione 43
Fase a gironi
⇩ Leggi le informazioni sul round ⇩Gruppo 1
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Recas | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 4 | |
2 | NK Split #2 | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | |
3 | Cagliari | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | |
4 | Kiziltepespor #2 | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 11 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 2
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Csigacsapat | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | |
2 | Laachi | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | |
3 | FC Nordhausen | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 7 | |
4 | S L Giga | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 7 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 3
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lyon Olympique | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | |
2 | Szirmai Világos | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 7 | |
3 | Liverpool City | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 8 | |
4 | FK Mazpisāni | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 18 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 4
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anonüümsed Alkohoolikud | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | |
2 | Seaburn Beach | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | |
3 | La Zabawa | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 6 | |
4 | Dalt Vila | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 5
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Derventa | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 4 | |
2 | Pro Vasto 1902 | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 7 | |
3 | FC Helsinki #2 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 10 | |
4 | FC Ålesund #2 | 1 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 11 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 6
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Aizkraukle #10 | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 9 | |
2 | Rofl Team | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 7 | |
3 | FC ReTards | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | |
4 | FC Kosmos | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 14 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 7
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Madrid CF | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 5 | |
2 | FC Dublin | 1 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5 | 2 | |
3 | Newsilicon Valley | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | |
4 | FC Sofia #11 | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 12 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 8
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Lozan | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | |
2 | FC Mo i Rana | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | |
3 | Gaujmalas avoti | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | |
4 | **** The Hague FC **** | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 7 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 9
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Latgols | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 15 | 5 | |
2 | Red Bull FC | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | |
3 | KV Sint-Pieters-Woluwe | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | |
4 | FC Prijedor | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 16 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 10
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hapoel Tel Aviv | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 4 | |
2 | VV Akkrum | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | |
3 | Ditus FC | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 5 | |
4 | Strood City | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 8 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 11
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vacak FC | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 6 | |
2 | Jaypridee Town | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 9 | 8 | |
3 | NK Karlovac | 1 | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 5 | 7 | |
4 | RS FC | 4 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 4 | 7 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 12
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Astorga | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 3 | |
2 | FC Tel Aviv #3 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | |
3 | İstanbul Başakşehir FK | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 11 | |
4 | HNK Square Dubrovnik | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Regole di sorteggio
*Tutte le squadre qualificate per questo round sono assegnate a 4 urne in base al loro coefficiente di club. Ogni gruppo sarà composto da una squadra di ciascuna delle 4 urne.
Le squadre sono divise attraverso le urne in base al loro coefficiente di club. Le squadre più forti saranno piazzate nell'urna 1 e le squadre più deboli nell'urna 4, ecc.
Le squadre dello stesso paese non possono essere sorteggiate una contro l'altra in questo round.
Regole di avanzamento delle squadre
- Il numero 1 ed il numero due di questo gruppo avanzeranno al prossimo round
Spareggi fase a girone
- Punti
- Risultati testa a testa (punti, differenza reti, goal segnati)
- Differenza reti
- Goal Fatti
- Numero di goal in trasferta
La finale del torneo verrà giocata nello stadio di KV Sint-Pieters-Woluwe.