Campionato Europeo stagione 64
Fase a gironi
⇩ Leggi le informazioni sul round ⇩Gruppo 1
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Bratislava Orient | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 7 | |
2 | Nova Gorica | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | |
3 | İnterstellar | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | |
4 | Internacionālā Daugava FC | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 14 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 2
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Laachi | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 3 | |
2 | Anonüümsed Alkohoolikud | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | |
3 | Eintracht Frankfurt | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 11 | |
4 | Garfield Tigers | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 3
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Electric Eels B==D | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 22 | 9 | |
2 | FC Smunck | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 10 | |
3 | Mehle komandasi | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 12 | |
4 | Jeka | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 20 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 4
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rofl Team | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 5 | |
2 | FC Pusa | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | 11 | |
3 | Roni's Team | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 8 | |
4 | Chios #3 | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 12 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 5
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Les Gothiques Amiénois | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | |
2 | Axinos | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | |
3 | FC Tartu #3 | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | |
4 | Pro Vasto 1902 | 1 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 7 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 6
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Le Feu Occulte | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | |
2 | REAL CAVEDONIA | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 8 | |
3 | Gaziantepspor #2 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 18 | |
4 | AC Recas | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 15 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 7
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Liepaja | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | |
2 | FC ReTards | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 18 | 11 | |
3 | Simmeringer SC | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 14 | |
4 | Teos Stars | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 15 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 8
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Caudal | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 4 | |
2 | Olympic Massilia | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 14 | |
3 | FC Norderstedt | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 14 | |
4 | Székesfehérvár LC | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 10 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 9
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 7 | |
2 | FC Sofia #11 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | |
3 | Mystic Warrior Copenhagen | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | |
4 | FC Kadıoğlu Gençlik ⭐ | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 7 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 10
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Dublin | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 2 | |
2 | United Rubber Ducks | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 9 | |
3 | Jauteam | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | |
4 | Cagliari | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 14 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 11
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Falcon fc | 4 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 4 | |
2 | OH Leuven | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | |
3 | FC Titans | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | |
4 | Biały Legion | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 10 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Gruppo 12
Squadra | Testa di serie* | Punti | G | V | N | P | GF | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Liepājas Metalurgs | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | |
2 | FC OTB | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | |
3 | SC Braga | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | |
4 | Gigis Team | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 10 |
Partite ufficiali | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Regole di sorteggio
*Tutte le squadre qualificate per questo round sono assegnate a 4 urne in base al loro coefficiente di club. Ogni gruppo sarà composto da una squadra di ciascuna delle 4 urne.
Le squadre sono divise attraverso le urne in base al loro coefficiente di club. Le squadre più forti saranno piazzate nell'urna 1 e le squadre più deboli nell'urna 4, ecc.
Le squadre dello stesso paese non possono essere sorteggiate una contro l'altra in questo round.
Regole di avanzamento delle squadre
- Il numero 1 ed il numero due di questo gruppo avanzeranno al prossimo round
Spareggi fase a girone
- Punti
- Risultati testa a testa (punti, differenza reti, goal segnati)
- Differenza reti
- Goal Fatti
- Numero di goal in trasferta
La finale del torneo verrà giocata nello stadio di [FS] Nero Di Troia.