Liga Oceánica temporada 49
Fase de grupos
⇩ Lee la información sobre esta fase ⇩Grupo 1
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hikutavake #5 | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 36 | 1 | |
2 | Hallescher FC | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 10 | |
3 | Savave | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 13 | 27 | |
4 | FC Angoram | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 30 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Port Vila | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 11 | 2 | |
2 | FC Airai #6 | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 6 | |
3 | ⭐Man Utd⭐ | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 5 | |
4 | FC Nadi #5 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 12 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fairytale | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 3 | |
2 | Clovers | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 10 | |
3 | Valverde FC | 2 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 7 | 15 | |
4 | FC Luganville #2 | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 8 | 17 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cambridge Analytica FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 0 | |
2 | The ROC Army | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 4 | |
3 | FC Tulagi #3 | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 18 | |
4 | unbeatable Fc | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 14 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Tamana | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 6 | |
2 | FC Vaialoa | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 5 | |
3 | Diggle Bell FC | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | |
4 | FC Tafuna #10 | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 8 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vaiea City FC | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 3 | |
2 | TUV-Upstairs | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | 9 | |
3 | FC Mataura | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | |
4 | FC Mu'a #2 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 19 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Honiara #14 | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 4 | |
2 | Auckland City FC | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 6 | |
3 | FC Nuku'alofa #4 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | |
4 | Zaanse Gaten on Tour | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 12 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC NANANA | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 21 | 2 | |
2 | Lovac na čudesa | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | |
3 | FC Canala #3 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 10 | |
4 | [DJB] Moons Back | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 17 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 9
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baby Soccer | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 27 | 6 | |
2 | FC Noro #5 | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 21 | 6 | |
3 | FC Liku #6 | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 15 | 15 | |
4 | FC Siusega | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 36 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 10
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inter | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 1 | |
2 | Phoenix FC | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 15 | |
3 | FC Nikunau #4 | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 8 | |
4 | FC Honiara | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 16 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 11
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC White | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 22 | 2 | |
2 | FC Christchurch | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | |
3 | FC Port Vila #4 | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 15 | |
4 | [ZERO]Hubei Evergrande | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 21 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 12
Equipo | Cabeza de serie* | Puntos | PJ | G | E | P | GF | GC | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Xueersi | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 0 | |
2 | Silver STAR⭐ | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 10 | |
3 | West Ham United | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 15 | |
4 | FC Mu'a #3 | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 15 |
Partidos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Reglas del sorteo
*Todos los equipos que se clasifican para esta fase se reparten en cuatro bombos según su coeficiente de equipo. Cada grupo incluirá a un equipo de cada uno de los cuatro bombos.
Los equipos se dividen en bombos según el coeficiente de los equipos. Los equipos más fuertes se encuadran en el bombo 1 y los más débiles en el grupo 4, etc.
Los equipos del mismo país no pueden jugar entre sí en esta fase.
Reglas de avance de los equipos
- El primer y segundo clasificados de la fase de grupos avanzan a la siguiente fase.
Desempates de la fase de grupos
- Puntos
- Resultados directos (puntos, diferencia de goles, goles marcados)
- Diferencia de goles
- Goles marcados a favor
- Número de goles fuera de casa
La final de este torneo se jugará en el estadio de FC Savave #3.