大洋洲联赛 第49赛季
小组赛
⇩ 阅读本轮信息 ⇩第1组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hikutavake #5 | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 36 | 1 | |
2 | Hallescher FC | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 10 | |
3 | Savave | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 13 | 27 | |
4 | FC Angoram | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 30 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第2组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Port Vila | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 11 | 2 | |
2 | FC Airai #6 | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 6 | |
3 | ⭐Man Utd⭐ | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 5 | |
4 | FC Nadi #5 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第3组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fairytale | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 3 | |
2 | Clovers | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 10 | |
3 | Valverde FC | 2 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 7 | 15 | |
4 | FC Luganville #2 | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 8 | 17 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第4组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cambridge Analytica FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 0 | |
2 | The ROC Army | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 4 | |
3 | FC Tulagi #3 | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 18 | |
4 | unbeatable Fc | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 14 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第5组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Tamana | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 6 | |
2 | FC Vaialoa | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 5 | |
3 | Diggle Bell FC | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | |
4 | FC Tafuna #10 | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 8 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第6组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vaiea City FC | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 3 | |
2 | TUV-Upstairs | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | 9 | |
3 | FC Mataura | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | |
4 | FC Mu'a #2 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 19 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第7组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Honiara #14 | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 4 | |
2 | Auckland City FC | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 6 | |
3 | FC Nuku'alofa #4 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | |
4 | Zaanse Gaten on Tour | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 12 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第8组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC NANANA | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 21 | 2 | |
2 | Lovac na čudesa | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | |
3 | FC Canala #3 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 10 | |
4 | [DJB] Moons Back | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 17 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第9组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baby Soccer | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 27 | 6 | |
2 | FC Noro #5 | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 21 | 6 | |
3 | FC Liku #6 | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 15 | 15 | |
4 | FC Siusega | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 36 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第10组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inter | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 1 | |
2 | Phoenix FC | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 15 | |
3 | FC Nikunau #4 | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 8 | |
4 | FC Honiara | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 16 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第11组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC White | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 22 | 2 | |
2 | FC Christchurch | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | |
3 | FC Port Vila #4 | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 15 | |
4 | [ZERO]Hubei Evergrande | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 21 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
第12组
队伍 | 分档* | 积分 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Xueersi | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 0 | |
2 | Silver STAR⭐ | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 10 | |
3 | West Ham United | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 15 | |
4 | FC Mu'a #3 | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 15 |
比赛 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
抽签规则
*所有晋级到这一轮的球队将根据它们的俱乐部系数分为4档。在每一个小组中,每个分档都有1支球队。
球队根据俱乐部系数来分档,最强的球队将在1档,所有球队都依此分档,最弱的球队将在4档。
来自相同国家的球队在本轮将会回避,不会相遇。
球队晋级规则
- 小组赛第一和第二的球队将晋级下一轮。
小组排名规则
- 积分
- 相互间战绩 (积分,净胜球,进球数)
- 净胜球
- 进球
- 客场进球数
这项赛事的决赛将会在 Atlético Independiente的球场举行