Liga Européia temporada 39
Fase de grupos
⇩ Leia as informações da fase ⇩Grupo 1
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roxolan's | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | |
2 | Biały Legion | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | |
3 | Lions | 1 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | |
4 | FC DAZ | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 4 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Falcon fc | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 10 | |
2 | Vitória Porto | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | |
3 | Pro Vasto 1902 | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 12 | |
4 | Nerds | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NK Split #2 | 4 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5 | 1 | |
2 | FC Smunck | 3 | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | |
3 | Laachi | 1 | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | |
4 | FC Ålesund #2 | 2 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Steenwijk | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | |
2 | Le Feu Occulte | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 5 | |
3 | FC Norderstedt | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 10 | |
4 | Dalt Vila | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Vélez-Málaga | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 2 | |
2 | 23 Elazığ FK | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 14 | |
3 | Cagliari | 1 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 12 | |
4 | FC Mo i Rana | 3 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 8 | 12 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NextGen FC | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 3 | |
2 | Rayo Manzanares | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | |
3 | Nova Gorica | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | |
4 | Bayer 04 Leverkusen | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anonüümsed Alkohoolikud | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | |
2 | Szczecin #2 | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | |
3 | NK PROFIservis | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | |
4 | ANEXY | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trier | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 4 | |
2 | Bjørnmakt IF ★ | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | |
3 | Irvine | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 12 | |
4 | KS Nurki | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 9
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Recas | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 3 | |
2 | Seaburn Beach | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 3 | |
3 | FC Haapsalu | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | |
4 | FC Schwaz | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 16 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 10
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Veenus | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 5 | |
2 | FC Ramat Gan #2 | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | |
3 | Forever We Are Wolves | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | |
4 | Jönköping IF | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 11
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Black Rose | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | |
2 | FC Bayern 13 | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | |
3 | FC Haugesund | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | |
4 | SC Sint-Pieters-Woluwe #2 | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 9 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 12
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NK Karlovac | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 5 | |
2 | FC Derventa | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 10 | |
3 | Real Madrid CF | 3 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 7 | |
4 | Wilmslow City | 2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 11 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Entenda as regras
*Todas as equipes que se classificaram para esta fase serão divididas em 4 potes com base em seu coeficiente de clubes. Cada grupo será composto por uma equipa de cada um dos 4 potes.
As equipes são divididas entre os potes com base em seu coeficiente de clubes. As equipes mais fortes são colocados no pote 1 e as equipes mais fracas no pote 4, etc.
Equipes com a mesma nacionalidade não podem se enfrentar.
Clasificados para próxima fase
- Os dois primeiros de cada grupo classificam-se para a próxima fase.
Critérios de desempate na fase de grupos
- Pontos
- Histórico de Resultados (pontos, diferença de golos, golos marcados )
- Saldo de gols
- Gols Marcados
- Número de gols fora de casa
A final dessa competição será jogada no estádio de SP Tre Penne.