Liga Sul-Americana temporada 50
Fase de grupos
⇩ Leia as informações da fase ⇩Grupo 1
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Matanza #2 | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | 2 | |
2 | Maldonado | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 7 | |
3 | Avengers | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 13 | |
4 | Cocodrilos | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1 | 12 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CA Rosario Central | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 3 | |
2 | OXYGEN | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 7 | |
3 | Huánuco | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 | |
4 | Castores Yaguara | 2 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villaguay | 4 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 4 | |
2 | HELLO | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | |
3 | Piura | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | |
4 | fc atletico verdolaga | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 14 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Puerto Cabello | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 5 | |
2 | Esfinge fc | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 6 | |
3 | Paramaribo #14 | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 6 | |
4 | La Unión | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Asuncion #23 | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 8 | |
2 | FC Impression | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1 | |
3 | The king of Manichaeism | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | |
4 | Luis Cruz Martínez | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estamos Remando!! | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 21 | 3 | |
2 | TheBeastEvolved | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 10 | |
3 | Santa Ana | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 12 | |
4 | Paramaribo #15 | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 21 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jardim São Paulo | 3 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 5 | |
2 | FC Ganda | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | |
3 | San Juan Bautista | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | |
4 | Georgetown #5 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sierras Tucumanas | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 27 | 2 | |
2 | Costa Alegre BC | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 6 | |
3 | FC COTROCENI | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 | 15 | |
4 | Limpio #2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 34 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 9
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ST Phoenix FC | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 4 | |
2 | Deportivo Dynamo | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 8 | |
3 | Domburg | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 10 | 13 | |
4 | Juanjuí | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 10
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oreo | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 8 | 1 | |
2 | Montevideo #9 | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | |
3 | Toros de Letonia | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 9 | |
4 | Tupiza FC | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 13 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 11
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rio de Janeiro #11 | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 4 | |
2 | Limpio | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | |
3 | Guatire | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 7 | |
4 | Eagle Bearer | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 19 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 12
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 0 | |
2 | Liverpool Wanderers | 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 2 | |
3 | Treinta y Tres | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 12 | |
4 | FC Remire-Montjoly #3 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 19 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Entenda as regras
*Todas as equipes que se classificaram para esta fase serão divididas em 4 potes com base em seu coeficiente de clubes. Cada grupo será composto por uma equipa de cada um dos 4 potes.
As equipes são divididas entre os potes com base em seu coeficiente de clubes. As equipes mais fortes são colocados no pote 1 e as equipes mais fracas no pote 4, etc.
Equipes com a mesma nacionalidade não podem se enfrentar.
Clasificados para próxima fase
- Os dois primeiros de cada grupo classificam-se para a próxima fase.
Critérios de desempate na fase de grupos
- Pontos
- Histórico de Resultados (pontos, diferença de golos, golos marcados )
- Saldo de gols
- Gols Marcados
- Número de gols fora de casa
A final dessa competição será jogada no estádio de Ribeirão Preto.