Liga dos Campeões Oceânica temporada 51
Fase de grupos
⇩ Leia as informações da fase ⇩Grupo 1
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bologna FC 1909 | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 2 | |
2 | [DJB]Tarawa Jianlibao FC | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 9 | |
3 | FC Pava'ia'i #4 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | |
4 | FC Honiara #14 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Blackburn Rovers | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 24 | 3 | |
2 | Inter Wuxi | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 10 | |
3 | FC Imperial Beach | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 17 | |
4 | Inter | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 13 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Xueersi | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 7 | |
2 | INVERNALIA | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 6 | |
3 | Atlético Independiente | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 10 | |
4 | FC NANANA | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 12 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ☆★Colorful Days★☆ | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 2 | |
2 | FC Fagatogo | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 16 | 15 | |
3 | FC Auki | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 10 | |
4 | FC Port Vila | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 19 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GNK Dinamo Zagreb | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 13 | 4 | |
2 | The Flower Kings | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 10 | |
3 | FC Asau | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 12 | 14 | |
4 | FC Abaiang | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 16 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Supreme International FC | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 5 | |
2 | FC Nouméa #2 | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 10 | |
3 | FC Funafuti | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 10 | |
4 | Vaiea City FC | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 14 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dark to Dawn | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 4 | |
2 | Juventus | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 13 | |
3 | FC Tarawa | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 10 | |
4 | FC Airai #7 | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 11 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Entertainment Club | 3 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 6 | |
2 | Cultural Leonesa | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 6 | |
3 | Matavera Police Office | 2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 10 | |
4 | ANFK | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 17 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Entenda as regras
*Todas as equipes que se classificaram para esta fase serão divididas em 4 potes com base em seu coeficiente de clubes. Cada grupo será composto por uma equipa de cada um dos 4 potes.
Na Liga dos Campeões, o primeiro pote contém o campeão e os vencedores dos 7 campeonatos mais fortes. Todos os outros potes são decididos pelo coeficiente de clubes com as equipes mais fortes no pote 2 e as equipas mais fracas no pote 4.
Equipes com a mesma nacionalidade não podem se enfrentar.
Clasificados para próxima fase
- Os dois primeiros de cada grupo classificam-se para a próxima fase.
- Os terceiros colocados de cada grupo, classificam-se para a próxima rodada da competição continental menor.
Critérios de desempate na fase de grupos
- Pontos
- Histórico de Resultados (pontos, diferença de golos, golos marcados )
- Saldo de gols
- Gols Marcados
- Número de gols fora de casa
A final dessa competição será jogada no estádio de FC Lyon.