Liga Sul-Americana temporada 4
Fase de grupos
⇩ Leia as informações da fase ⇩Grupo 1
Equipe | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chiclayo #2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | |
2 | Santa Cruz #3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | |
3 | San Onofre | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | |
4 | Santiago #4 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Equipe | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Treinta y Tres | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 7 | 3 | |
2 | G014N14 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 4 | |
3 | Tacna | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 6 | |
4 | Cali | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 13 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Equipe | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santiago #6 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | 7 | |
2 | Lima #3 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 10 | |
3 | La Paz | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 10 | |
4 | El Pinar | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 12 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Equipe | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lima | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 6 | |
2 | La Matanza | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 8 | |
3 | XingLing eSports | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | |
4 | Ñémby | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 12 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Equipe | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boiu | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 9 | |
2 | Caracas #3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | |
3 | Montevideo #5 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 16 | |
4 | La Matanza #3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Equipe | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Catamarca | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 3 | |
2 | Maturín | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 11 | |
3 | Botafogaço | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 13 | |
4 | Limpio #2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 14 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Equipe | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estamos Remando!! | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 0 | |
2 | Bogota | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 8 | |
3 | Valdivia | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 4 | |
4 | Guayaquil #3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 18 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Equipe | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rawson | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 3 | |
2 | Deportivo Dynamo | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 8 | |
3 | Sao Luis | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 6 | |
4 | Caracas #2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 0 | 5 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 9
Equipe | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luque | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 2 | |
2 | Flojitos de Maschwitz | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6 | 4 | |
3 | Ibarra | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | |
4 | Santa Cruz #2 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 8 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 10
Equipe | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cachambi CF | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 6 | |
2 | Puerto Suarez | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 13 | |
3 | ST Phoenix FC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 5 | |
4 | TheBeastEvolved | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 8 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 11
Equipe | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Florida | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 6 | |
2 | Liverpool Wanderers | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 7 | |
3 | Maracay | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | |
4 | Sacaba #3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 12
Equipe | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luis Cruz Martínez | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 21 | 5 | |
2 | PDA Fútbol Club | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 9 | |
Asuncion #2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 9 | ||
4 | Real Soacha Cundinamarca | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Entenda as regras
*Todas as equipes que se classificaram para esta fase serão divididas em 4 potes com base em seu coeficiente de clubes. Cada grupo será composto por uma equipa de cada um dos 4 potes.
As equipes são divididas entre os potes com base em seu coeficiente de clubes. As equipes mais fortes são colocados no pote 1 e as equipes mais fracas no pote 4, etc.
Equipes com a mesma nacionalidade não podem se enfrentar.
Clasificados para próxima fase
- Os dois primeiros de cada grupo classificam-se para a próxima fase.
Critérios de desempate na fase de grupos
- Pontos
- Histórico de Resultados (pontos, diferença de golos, golos marcados )
- Saldo de gols
- Gols Marcados
- Número de gols fora de casa
A final dessa competição será jogada no estádio de Cachambi CF.