Liga Européia temporada 69
Fase de grupos
⇩ Leia as informações da fase ⇩Grupo 1
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Dublin | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 10 | 1 | |
2 | KV Sint-Pieters-Woluwe | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 4 | |
3 | Minyoro | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 9 | |
4 | EuroBillTracker | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pisa Sporting Club | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | |
2 | Mystic Warrior Copenhagen | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | |
3 | FC Bratislava Orient | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | |
4 | Royal Union Sint-Gillis | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 11 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olympic Massilia | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 21 | 2 | |
2 | Kalimdor's Revenge | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 10 | |
3 | Chios #3 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 12 | |
4 | Black Mamba | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 19 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Veenus | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 14 | 0 | |
2 | FC Inter | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 5 | |
3 | Newcastle United | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | |
4 | İnterstellar | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Gutta | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | |
2 | Jaslo #2 | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 10 | |
3 | Union Bègles Bordeaux | 1 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 6 | |
4 | Fc Blackart | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 8 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Les Gothiques Amiénois | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 7 | |
2 | Biały Legion | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 11 | |
3 | Roni's Team | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 18 | |
4 | Ønslev FC | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 13 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Siracusa | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 7 | |
2 | Pims Toupetje | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 6 | |
3 | FC Tartu #3 | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | |
4 | DPH Podsused | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 14 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jeka | 4 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 1 | |
2 | Eintracht Frankfurt | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | |
3 | Gazuza Futebol Clube | 2 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7 | |
4 | HNK Square Dubrovnik | 1 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 13 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 9
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jaypridee Town | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | |
2 | Abreu Loureiro FC | 3 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | |
3 | YELLOW REFUGEES | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | |
4 | Caudal | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 10
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jin Wudi FC | 4 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1 | |
2 | FC OTB | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 4 | |
3 | au p'tit bonheur | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 12 | |
4 | Wiener Philharmoniker | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 6 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 11
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mambo Football Club | 4 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 3 | |
2 | Szirmai Világos | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | |
3 | United Rubber Ducks | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 15 | |
4 | Simmeringer SC | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 13 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 12
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gaujmalas avoti | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 28 | 8 | |
2 | Axinos | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 13 | |
3 | FC Titans | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 17 | |
4 | Орехово-Зуево | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 17 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Entenda as regras
*Todas as equipes que se classificaram para esta fase serão divididas em 4 potes com base em seu coeficiente de clubes. Cada grupo será composto por uma equipa de cada um dos 4 potes.
As equipes são divididas entre os potes com base em seu coeficiente de clubes. As equipes mais fortes são colocados no pote 1 e as equipes mais fracas no pote 4, etc.
Equipes com a mesma nacionalidade não podem se enfrentar.
Clasificados para próxima fase
- Os dois primeiros de cada grupo classificam-se para a próxima fase.
Critérios de desempate na fase de grupos
- Pontos
- Histórico de Resultados (pontos, diferença de golos, golos marcados )
- Saldo de gols
- Gols Marcados
- Número de gols fora de casa
A final dessa competição será jogada no estádio de FC Inter.