Liga Norte-Americana temporada 69
Fase de grupos
⇩ Leia as informações da fase ⇩Grupo 1
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GuaWaZi United | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 0 | |
2 | Shazland Steamrollers | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 21 | 5 | |
3 | HOLLANDITIS | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 22 | 5 | |
4 | Oranjestad #28 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 46 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Edmonton Cyclones | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 2 | |
2 | AS Trinity Crayfish | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | |
3 | Carrefour | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | |
4 | La Revolucion | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 19 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sidney Town FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 49 | 0 | |
2 | Hong Yan CQ | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 17 | 12 | |
3 | FC OTTO⭐ | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 22 | 13 | |
4 | Nassau #5 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 63 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rocky Mountain Huskies | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 21 | 1 | |
2 | The Baby Red Dragon | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 2 | |
3 | MXL Shandong Jinan | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | |
4 | FC Ciudad de Guatemala #4 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 31 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Chatarra FC | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 27 | 1 | |
2 | FC Jocotenango | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 7 | |
3 | Nirza City TMT™ | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 14 | 10 | |
4 | Orange Walk Oranges | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 38 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RD-fishman | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 7 | |
2 | El Progreso #3 | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 12 | |
3 | Dalian Wanda | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 12 | 14 | |
4 | Nómadas | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 12 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dunmore Town | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | 1 | |
2 | FC Charlotte Amalie #11 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 11 | |
3 | Negril Beach | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 10 | |
4 | Winnipeg | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 24 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SPL Internazionale Milano | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 2 | |
2 | FC Almolonga | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 2 | |
3 | Sambo Creek | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 16 | |
4 | FC Villa Bisonó | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 26 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 9
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuban Rum | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 23 | 1 | |
2 | Hessle FC | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 21 | 13 | |
3 | Tree | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 14 | |
4 | Zaku UT | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 27 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 10
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | range riders | 2 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 23 | 0 | |
2 | Lollapa Losers | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 5 | |
3 | FC Le Gosier #3 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | |
4 | FC Bayern Munich | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 27 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 11
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Halifax Fire Department | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 25 | 5 | |
2 | Liberia | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 20 | 5 | |
3 | Cancun FC | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 31 | 10 | |
4 | Canóvanas | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 56 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 12
Equipe | Promovido* | Pontos | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Abilene | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 24 | 3 | |
2 | Deportibo el Paraíso | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 12 | |
3 | HERTHA BSC | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | |
4 | MXL The Red Devils 1878 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 17 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Entenda as regras
*Todas as equipes que se classificaram para esta fase serão divididas em 4 potes com base em seu coeficiente de clubes. Cada grupo será composto por uma equipa de cada um dos 4 potes.
As equipes são divididas entre os potes com base em seu coeficiente de clubes. As equipes mais fortes são colocados no pote 1 e as equipes mais fracas no pote 4, etc.
Equipes com a mesma nacionalidade não podem se enfrentar.
Clasificados para próxima fase
- Os dois primeiros de cada grupo classificam-se para a próxima fase.
Critérios de desempate na fase de grupos
- Pontos
- Histórico de Resultados (pontos, diferença de golos, golos marcados )
- Saldo de gols
- Gols Marcados
- Número de gols fora de casa
A final dessa competição será jogada no estádio de Otxar City.