Liga da Europa Época 6
Fase de Grupos
⇩ Lê a informação da ronda ⇩Grupo 1
Clube | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC ReTards | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 3 | |
2 | FC Kula | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 5 | |
3 | Kiev #2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 14 | |
4 | Minerul Lupeni | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Clube | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liverpool City | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 10 | |
2 | FC Bucharest #3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 6 | |
3 | Sporting Coimbra | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 12 | |
4 | KV Forest | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 14 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Clube | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Black Rose | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 22 | 11 | |
2 | Gloucester | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 12 | |
3 | Lions | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 12 | |
4 | FSV Frankfurt | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 19 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Clube | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KV Sint-Pieters-Woluwe | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | 3 | |
2 | FC Stavanger | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | 11 | |
3 | ФК Приморский край | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 8 | |
4 | FC Qiryat Yam | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Clube | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Jerez de la Frontera | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 9 | |
2 | Ternopil | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 10 | |
3 | FC Bayern München | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 10 | |
4 | Sporting Portalegre | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 11 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Clube | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Bergen NH | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 25 | 1 | |
2 | Jönköping IF | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 3 | |
3 | NK Karlovac | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 12 | |
4 | FC Fgura | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 32 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Clube | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Donetsk #3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 9 | |
2 | FC Ramat Gan | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 19 | 12 | |
3 | AS Milan | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | |
4 | Teos Stars | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 19 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Clube | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Liepājas Metalurgs | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | |
2 | Sporting Clube de Queluz | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | |
3 | Roskilde BK | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 7 | |
4 | FC Trebisov | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 9
Clube | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Mo i Rana | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 12 | |
2 | Simmeringer SC | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 14 | 13 | |
3 | Roxolan's | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 10 | |
4 | FC Derventa | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 10
Clube | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Linköping FF | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 8 | |
2 | Gwardia Płońsk | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 10 | |
3 | TGV speed FC | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 12 | |
4 | FC Tartu #3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 11
Clube | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Kecskemét | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 8 | |
2 | FC Prijedor | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 18 | |
3 | ♥ FC Union Berlin ♥ | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 9 | |
4 | AS Roma | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 12
Clube | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KS Nurki | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 4 | |
2 | IFK Vellinge | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | |
3 | ⭐ PSV Eindhoven ⭐ | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 7 | |
4 | FC Graz | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 17 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Regras do Sorteio
*Todas as equipas qualificadas para esta ronda são divididas em quatro potes escalonados com base no seu coeficiete de clube. Cada grupo será constituído por uma equipa de cada um dos quatro potes.
As equipas são dividas pelos potes com base no seu coeficiente de clubes. As equipas mais fortes serão colocadas no pote 1 e as mais fracas no pote 4.
Equipas do mesmo país não se podem defrontar nesta ronda.
Regras de passagem
- Os primeiro e segundos classificados da fase de grupos avançam para a próxima ronda.
Desempate da fase de grupos
- Pontos
- Resultados do confronto direto (pontos, diferença de golos, golos marcados)
- Diferença de golos
- Golos marcados
- Número de golos marcados fora
A final desta competição será jogada no Estádio do NK Dugo Selo.