Liga dos Campeões da América do Sul Época 42
Fase de Grupos
⇩ Lê a informação da ronda ⇩Grupo 1
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes del Mundo | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | |
2 | Sol de Mayo | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | |
3 | Black Hawks | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 7 | |
4 | Paramaribo #12 | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 11 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maturín | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 3 | |
2 | Maldonado | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | |
3 | J'en-ai-marre | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | |
4 | CSD Colo-Colo | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 11 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Empoli FC | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | |
2 | South Lakers | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 16 | 11 | |
3 | 39th Street Killers | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 7 | |
4 | San Juan Bautista | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sierras Tucumanas | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 9 | |
2 | Lima #4 | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 6 | |
3 | FC nacional asuncion | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 7 | |
4 | Papaichton | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Domzale FC | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 3 | |
2 | XingLing eSports | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 7 | |
3 | Oreo | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 7 | |
4 | Oruro | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malebranche | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 5 | |
2 | G014N14 | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | |
3 | Luque | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 5 | |
4 | NEWBI | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 9 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PETRA | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 2 | |
2 | Talara | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 2 | |
3 | Caracas #2 | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 7 | |
4 | ST Phoenix FC | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 14 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trujillo | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 5 | |
2 | Mineros de Guayana | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 4 | |
3 | Limpio #2 | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 11 | |
4 | Dragon Dream FC | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 14 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Regras do Sorteio
*Todas as equipas qualificadas para esta ronda são divididas em quatro potes escalonados com base no seu coeficiete de clube. Cada grupo será constituído por uma equipa de cada um dos quatro potes.
Na Liga dos Campeões, o pote 1 contem o campeão em título e os vencedores das 7 Ligas mais fortes. Todos os outros potes são escalonados pelo coeficiente de clubes, com as quipas mais fortes colocadas no pote 2 e as mais fracas no pote 4.
Equipas do mesmo país não se podem defrontar nesta ronda.
Regras de passagem
- Os primeiro e segundos classificados da fase de grupos avançam para a próxima ronda.
- Os terceiro classificados avançam para a competição continental inferior.
Desempate da fase de grupos
- Pontos
- Resultados do confronto direto (pontos, diferença de golos, golos marcados)
- Diferença de golos
- Golos marcados
- Número de golos marcados fora
A final desta competição será jogada no Estádio do XingLing eSports.