Liga dos Campeões da América do Sul Época 44
Fase de Grupos
⇩ Lê a informação da ronda ⇩Grupo 1
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PETRA | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 1 | |
2 | Trujillo | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 6 | 3 | |
3 | Ciudad Guayana | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | |
4 | Junior FC | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 11 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estamos Remando!! | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 15 | 2 | |
2 | J'en-ai-marre | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 5 | |
3 | Malebranche | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 9 | |
4 | CSD Colo-Colo | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 20 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sol de Mayo | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 4 | |
2 | Black Hawks | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 10 | |
3 | Montevideo #9 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 10 | |
4 | The king of Manichaeism | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 18 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | XingLing eSports | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 6 | |
2 | South Lakers | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | |
3 | 39th Street Killers | 3 | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 6 | 5 | |
4 | Papaichton | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 7 | 16 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC nacional asuncion | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9 | 1 | |
2 | Lima #4 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 4 | |
3 | G014N14 | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | |
4 | Medellin #12 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 8 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Domzale FC | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 4 | |
2 | Oreo | 3 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | |
3 | Maturín | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 10 | |
4 | Treinta y Tres | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NEWBI | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 5 | |
2 | Empoli FC | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 6 | |
3 | San Juan Bautista | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 7 | |
4 | Mineros de Guayana | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Talara | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | 2 | |
2 | Paramaribo #14 | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 11 | |
3 | Estudiantes del Mundo | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 13 | |
4 | Legendarios | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 14 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Regras do Sorteio
*Todas as equipas qualificadas para esta ronda são divididas em quatro potes escalonados com base no seu coeficiete de clube. Cada grupo será constituído por uma equipa de cada um dos quatro potes.
Na Liga dos Campeões, o pote 1 contem o campeão em título e os vencedores das 7 Ligas mais fortes. Todos os outros potes são escalonados pelo coeficiente de clubes, com as quipas mais fortes colocadas no pote 2 e as mais fracas no pote 4.
Equipas do mesmo país não se podem defrontar nesta ronda.
Regras de passagem
- Os primeiro e segundos classificados da fase de grupos avançam para a próxima ronda.
- Os terceiro classificados avançam para a competição continental inferior.
Desempate da fase de grupos
- Pontos
- Resultados do confronto direto (pontos, diferença de golos, golos marcados)
- Diferença de golos
- Golos marcados
- Número de golos marcados fora
A final desta competição será jogada no Estádio do FC Sport Boys.