Liga dos Campeões da Europa Época 47
Fase de Grupos
⇩ Lê a informação da ronda ⇩Grupo 1
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC ReTards | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | |
2 | Oğuz Türk FK | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 7 | |
3 | Fiorentina | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 2 | |
4 | Real Vélez-Málaga | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Astorga | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 2 | |
2 | Laachi | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 7 | |
3 | Seaburn Beach | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 8 | |
4 | HNK Square Dubrovnik | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kalimdor's Revenge | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 2 | |
2 | İstanbul Başakşehir FK | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | |
3 | FC Inter | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 6 | |
4 | Tel Aviv FC | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1 | 17 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NaLan Club | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 1 | |
2 | KS Nurki | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 10 | |
3 | FC Ramat Gan #2 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 11 | |
4 | Fk Tēvija | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 14 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Jerusalem | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 3 | |
2 | Falcon fc | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 7 | |
3 | FC Goor | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 7 | |
4 | Szirmai Világos | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Dublin | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 5 | 1 | |
2 | Les Licornes Blanches | 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 3 | |
3 | AC Recas | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | |
4 | FC Veenus | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⭐ PSV Eindhoven ⭐ | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 3 | |
2 | Valentain | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | |
3 | FC Lozan | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 8 | |
4 | FC Wanaka | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 20 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Liepājas Metalurgs | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 5 | |
2 | NK Slavonski Brod | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 4 | |
3 | Trier | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 7 | |
4 | YNWA_Sibyl 91 | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Regras do Sorteio
*Todas as equipas qualificadas para esta ronda são divididas em quatro potes escalonados com base no seu coeficiete de clube. Cada grupo será constituído por uma equipa de cada um dos quatro potes.
Na Liga dos Campeões, o pote 1 contem o campeão em título e os vencedores das 7 Ligas mais fortes. Todos os outros potes são escalonados pelo coeficiente de clubes, com as quipas mais fortes colocadas no pote 2 e as mais fracas no pote 4.
Equipas do mesmo país não se podem defrontar nesta ronda.
Regras de passagem
- Os primeiro e segundos classificados da fase de grupos avançam para a próxima ronda.
- Os terceiro classificados avançam para a competição continental inferior.
Desempate da fase de grupos
- Pontos
- Resultados do confronto direto (pontos, diferença de golos, golos marcados)
- Diferença de golos
- Golos marcados
- Número de golos marcados fora
A final desta competição será jogada no Estádio do Caldas FC.