Liga da Europa Época 50
Fase de Grupos
⇩ Lê a informação da ronda ⇩Grupo 1
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Angers #4 | 2 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 8 | |
2 | FC Nordhausen | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | |
3 | FC Kuusysi | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | |
4 | SC Waterloo #2 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 12 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Szczecin #2 | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 2 | |
2 | Jin Wudi FC | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | |
3 | Schifflange | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | |
4 | FC Kamaz | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Laachi | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 3 | |
2 | Axinos | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 3 | |
3 | FC Prijedor #3 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 9 | |
4 | Crimean Tatars FC 1944 | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 11 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cagliari | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 3 | |
2 | SC Braga | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 6 | |
3 | FC Ajax | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | |
4 | RS FC | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 19 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Pusa | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | |
2 | Real Madrid CF | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | |
3 | FC Bratislava Orient | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 7 | |
4 | FC Tammelan Ryske | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Smunck | 3 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 3 | |
2 | Les Licornes Blanches | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 7 | |
3 | Jaypridee Town | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 8 | |
4 | FC Helsinki #2 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Vélez-Málaga | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | 1 | |
2 | Pro Vasto 1902 | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 4 | |
3 | Football Club Cigogneaux | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 12 | |
4 | Amasyaspor FK | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 16 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Jaunmārupes Lauvas | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 1 | |
2 | Pärnu JK | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | |
3 | VfB Leipzig | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 13 | |
4 | RAVENS | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 17 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 9
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Monza | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 4 | |
2 | Citizen Seducer | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 8 | |
3 | ANEXY | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | |
4 | AC Recas | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 1 | 7 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 10
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Dublin | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 0 | |
2 | Candy Star FC | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |
3 | FC Schaerbeek | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | |
4 | Mystic Warrior Copenhagen | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 9 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 11
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tennis Darry | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 5 | |
2 | FK Puntukas | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | |
3 | Eintracht Frankfurt | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 12 | |
4 | Teos Stars | 1 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 6 | 8 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 12
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vitória Porto | 3 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 4 | |
2 | FC Den Bosch | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 5 | |
3 | FC Lozan | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 14 | |
4 | FC Wanaka | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 19 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Regras do Sorteio
*Todas as equipas qualificadas para esta ronda são divididas em quatro potes escalonados com base no seu coeficiete de clube. Cada grupo será constituído por uma equipa de cada um dos quatro potes.
As equipas são dividas pelos potes com base no seu coeficiente de clubes. As equipas mais fortes serão colocadas no pote 1 e as mais fracas no pote 4.
Equipas do mesmo país não se podem defrontar nesta ronda.
Regras de passagem
- Os primeiro e segundos classificados da fase de grupos avançam para a próxima ronda.
Desempate da fase de grupos
- Pontos
- Resultados do confronto direto (pontos, diferença de golos, golos marcados)
- Diferença de golos
- Golos marcados
- Número de golos marcados fora
A final desta competição será jogada no Estádio do Manchester United H.