Liga da Europa Época 64
Fase de Grupos
⇩ Lê a informação da ronda ⇩Grupo 1
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Bratislava Orient | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 7 | |
2 | Nova Gorica | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | |
3 | İnterstellar | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | |
4 | Internacionālā Daugava FC | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 14 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Laachi | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 3 | |
2 | Anonüümsed Alkohoolikud | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | |
3 | Eintracht Frankfurt | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 11 | |
4 | Garfield Tigers | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Electric Eels B==D | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 22 | 9 | |
2 | FC Smunck | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 10 | |
3 | Mehle komandasi | 4 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 12 | |
4 | Jeka | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 20 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rofl Team | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 5 | |
2 | FC Pusa | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | 11 | |
3 | Roni's Team | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 8 | |
4 | Chios #3 | 4 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 12 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Les Gothiques Amiénois | 4 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | |
2 | Axinos | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | |
3 | FC Tartu #3 | 3 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | |
4 | Pro Vasto 1902 | 1 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 7 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Le Feu Occulte | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | |
2 | REAL CAVEDONIA | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 8 | |
3 | Gaziantepspor #2 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 18 | |
4 | AC Recas | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Liepaja | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | |
2 | FC ReTards | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 18 | 11 | |
3 | Simmeringer SC | 4 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 14 | |
4 | Teos Stars | 3 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 15 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Caudal | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 4 | |
2 | Olympic Massilia | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 14 | |
3 | FC Norderstedt | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 14 | |
4 | Székesfehérvár LC | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 9
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 1 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 7 | |
2 | FC Sofia #11 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | |
3 | Mystic Warrior Copenhagen | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | |
4 | FC Kadıoğlu Gençlik ⭐ | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 7 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 10
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Dublin | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 2 | |
2 | United Rubber Ducks | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 9 | |
3 | Jauteam | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | |
4 | Cagliari | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 14 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 11
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Falcon fc | 4 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 4 | |
2 | OH Leuven | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | |
3 | FC Titans | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | |
4 | Biały Legion | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 12
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Liepājas Metalurgs | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | |
2 | FC OTB | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | |
3 | SC Braga | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | |
4 | Gigis Team | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 10 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Regras do Sorteio
*Todas as equipas qualificadas para esta ronda são divididas em quatro potes escalonados com base no seu coeficiete de clube. Cada grupo será constituído por uma equipa de cada um dos quatro potes.
As equipas são dividas pelos potes com base no seu coeficiente de clubes. As equipas mais fortes serão colocadas no pote 1 e as mais fracas no pote 4.
Equipas do mesmo país não se podem defrontar nesta ronda.
Regras de passagem
- Os primeiro e segundos classificados da fase de grupos avançam para a próxima ronda.
Desempate da fase de grupos
- Pontos
- Resultados do confronto direto (pontos, diferença de golos, golos marcados)
- Diferença de golos
- Golos marcados
- Número de golos marcados fora
A final desta competição será jogada no Estádio do [FS] Nero Di Troia.