Liga dos Campeões da América do Norte Época 66
Fase de Grupos
⇩ Lê a informação da ronda ⇩Grupo 1
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ingenio | 4 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 3 | |
2 | Ajax | 3 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 6 | |
3 | FC Nankatsu | 1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 9 | |
4 | Patriotas Fútbol Club | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 16 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rocky Mountain Huskies | 3 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 8 | |
2 | San Juan de Dios | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 7 | |
3 | Bzbc FC | 2 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 | |
4 | FC San-Ageis Utd | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 9 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Otxar City | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 8 | 1 | |
2 | FC Katta | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | |
3 | Abilene | 1 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | |
4 | Sidney Juniors | 3 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | New Melitaus | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 4 | |
2 | FC Corozal Red Lions | 2 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 4 | |
3 | FC Taicang Jinlin | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 7 | |
4 | FC OTTO⭐ | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 22 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pittsburgh Riverhounds | 1 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 1 | |
2 | Dracena Melilla FC | 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 3 | |
3 | FC Almolonga | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 | |
4 | Gallos FC | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 24 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hamilton FC | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 5 | |
2 | G-Schalke 04 | 2 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 4 | |
3 | Isabella Manor | 3 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 13 | |
4 | AKB48 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 13 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sidney Town FC | 2 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 7 | |
2 | GPL Internazionale Milano | 1 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 9 | |
3 | Coxinhas | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 13 | |
4 | Dalian Wanda | 3 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 12 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neptuni pediludium | 2 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 21 | 11 | |
2 | Tristeza Nao Tem Fim | 3 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 11 | |
3 | Cataclysm FC | 1 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 12 | 13 | |
4 | Yarumela | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 15 | 25 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Regras do Sorteio
*Todas as equipas qualificadas para esta ronda são divididas em quatro potes escalonados com base no seu coeficiete de clube. Cada grupo será constituído por uma equipa de cada um dos quatro potes.
Na Liga dos Campeões, o pote 1 contem o campeão em título e os vencedores das 7 Ligas mais fortes. Todos os outros potes são escalonados pelo coeficiente de clubes, com as quipas mais fortes colocadas no pote 2 e as mais fracas no pote 4.
Equipas do mesmo país não se podem defrontar nesta ronda.
Regras de passagem
- Os primeiro e segundos classificados da fase de grupos avançam para a próxima ronda.
- Os terceiro classificados avançam para a competição continental inferior.
Desempate da fase de grupos
- Pontos
- Resultados do confronto direto (pontos, diferença de golos, golos marcados)
- Diferença de golos
- Golos marcados
- Número de golos marcados fora
A final desta competição será jogada no Estádio do FC Arsenal.