Liga dos Campeões da América do Norte Época 71
Fase de Grupos
⇩ Lê a informação da ronda ⇩Grupo 1
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AKB48 | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 19 | 4 | |
2 | Huskies In The Sun | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 12 | |
3 | Montreal Impact | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 12 | |
4 | FC Katta | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 16 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 2
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ajax | 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 3 | |
2 | Coxinhas | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 4 | |
3 | FC San-Ageis Utd | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 14 | |
4 | Cuban Rum | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 9 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 3
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pittsburgh Riverhounds | 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 0 | |
2 | Dunmore Town | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 8 | |
3 | Dracena Melilla FC | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 12 | |
4 | Isabella Manor | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 25 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 4
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sidney Town FC | 2 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 8 | |
2 | GPL Internazionale Milano | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 10 | |
3 | Otxar City | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 9 | |
4 | Cataclysm FC | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 8 | 14 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 5
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MXL Luneng Taishan | 3 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 1 | |
2 | Cienfuegos #2 | 1 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 12 | 9 | |
3 | Sidney Juniors | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 6 | |
4 | FC San Fernando #4 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 18 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 6
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Patriotas Fútbol Club | 4 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 8 | |
2 | FC Arsenal | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | |
3 | FC Nankatsu | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 10 | |
4 | SPL Internazionale Milano | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 7
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colonials FC | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 23 | 7 | |
2 | FC Almolonga | 4 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | |
3 | Ingenio | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 13 | |
4 | Tristeza Nao Tem Fim | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 20 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Grupo 8
Clube | Pote* | Pontos | PJ | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hamilton FC | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 | |
2 | GuaWaZi United | 4 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | |
3 | Neptuni pediludium | 2 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 12 | 4 | |
4 | FC Corozal Red Lions | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 14 |
Partidas | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|
Regras do Sorteio
*Todas as equipas qualificadas para esta ronda são divididas em quatro potes escalonados com base no seu coeficiete de clube. Cada grupo será constituído por uma equipa de cada um dos quatro potes.
Na Liga dos Campeões, o pote 1 contem o campeão em título e os vencedores das 7 Ligas mais fortes. Todos os outros potes são escalonados pelo coeficiente de clubes, com as quipas mais fortes colocadas no pote 2 e as mais fracas no pote 4.
Equipas do mesmo país não se podem defrontar nesta ronda.
Regras de passagem
- Os primeiro e segundos classificados da fase de grupos avançam para a próxima ronda.
- Os terceiro classificados avançam para a competição continental inferior.
Desempate da fase de grupos
- Pontos
- Resultados do confronto direto (pontos, diferença de golos, golos marcados)
- Diferença de golos
- Golos marcados
- Número de golos marcados fora
A final desta competição será jogada no Estádio do Liberia.